Банки и кредиты
Чем отличается кредитная карта от дебетовой ?
Объясните пожалуйста простыми словами. Я понял, что дебетовая - это твой личный вклад. Хочу завести карту альфа-банка, боюсь слова кредитная*. Спасибо за любой ответ)
емое да в отношении карт эти два понятия вообще ни о чем. может быть дебетовая но с овердрафтом - тогда она по сути еще и кредитная. может быть кредитная, но ты закидываешь на нее своих денег сверх имеющегося лимита и вот она уже к тому же и дебетовая.
важно не слова бояться, а того что у тебя там в договоре.
На кредитной сразу есть деньги банка в размере кредитного лимита. На дебетовой нет ничего, пока ее не пополнишь.
а проще простого--кредитная, это чужие деньги, банка, дебетовая--это ваши деньги, правда карта это просто ключ к счету, дистанционный, на кредитный счет банк ставит --лимит, и срок оплаты потрачегных денег, на дебетовом счету--ваши кровные, сколько есть, столько можете и потратить
дебетовая, это на которую тебе з. п. переводят
кредитная это при помощи которой посторонние дядьки у тебя деньги изымают
советую дебетовую карту кукурузу
она бесплатная приходишь в евросеть и забираешь
и будут еще возвращать с каждой покупки %
скидки
кэшбэк
процент на остаток
конвертация по курсу цб
и много всего другого
часто акции в перекрестке сейчас до 6% кэшбэк
http://kykyryza.ru/
часто бывают всякие подгоны от евросети например сегодня многим подарили от 300р http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=13&TID=66729&MID=5917407#message5917407
Промокод для новых пользователей карты Кукуруза для получения 3000 баллов (эквивалент 300 рублей): FRAHP6FCU
скидки
кэшбэк
процент на остаток
конвертация по курсу цб
и много всего другого
http://kykyryza.ru/
Кредитная. - тратишь чужие деньги, потом возвращаешь в 2 раза больше.
Дебетовая - тратишь, что накопил.
Не знаю как в альа-банке, а сбербанке есть обычные карты на которые поступают платежи по зарплате и за её использование банк не берёт с клиента денег. Кредитная карта (банк вам даёт деньги в долг) может быть разного начального номинала, далее снимаете деньги и пополняете потом карту. Подводные камни - плата за снятие наличных (может отсутствовать при оплате по безналу), плата ежемесячная за пользование картой. А вообще лучше постараться обойтись без неё.
Кредитная карта - это карта которой можно расплачиваться даже если на ней нет денег. То есть баланс уходит в минус. Это как моментальный кредит. Но если баланс не станет положительным через какое то время то пойдут проценты.
Дебетовая карта в минус не уйдет. Сколько есть столько и можете заплатить с нее.
Добрый день! В терминологии российских банков, как правило, под дебетовой картой понимается карта на которой хранятся ваши деньги, а под кредитной - карта, по которой вам предоставлен кредитный лимит от банка.
Shokan [_]
Как в карте могут хранится деньги