Банки и кредиты
Российские банки перестали доверять клиентам... Это как?
Как, как, хрен вам а не ваши деньги. Не отдадим, были ваши, стали наши.
Очень просто. У банка есть свободные средства, но он никого не кредитует, потому что на тех условиях, на которых он готов кредитовать, клиенты кредитоваться не хотят, а условия, на которых клиенты готовы прокредитоваться, банку представляются не соответствующими рискам, которые связаны с таким кредитованием.
Теперь за каждую копейку надо будет держать отчёт. Не ворованные ли они. Вся страна воры. И я получаюсь тоже. Законность у денег должна быть.
Дом Союзов
А почему это не проверяют когда приимают деньги? Пусть не берут ворованые
Клиенты стали хитрее)
так же как и клиенты перестали верить банкам
Ну откуда у нашего народа такая позиция жертвы, все то их обманывают и обижают?! Простите, но уже накипело от подобных вопросов. Банки ОБЯЗАНЫ проверять любого клиента на факт непричастности к финансированию терроризма или отмывания преступных доходов. Почему? Потому что есть закон в России и международное соглашение стран ООН. Источник получения средств клиентов нужен Росфинмониторингу и банки строго отслеживают легальность оборота крупных сумм. Банки не могут не отдать средства клиенту, потому что это противоречит Гражданскому кодексу РФ. Банки могут только исполнять постановления суда и иных гос. органов на приостановление операций и перечисление средств со счета в оплату судебной или налоговой задолженности гражданина перед государством. Офшоризация средств уже запрещена Банком России, так что данная информация уже относится к разряду мифов
"Офшоризация средств уже запрещена Банком России",...Уже... после того как слили 50% в офшоры...
Ну откуда у нашего народа такая позиция жертвы, все то их обманывают и обижают?!
Кредитов стали меньше давать. Раньше вообще всем выдавали. Даже безработным.