Банки и кредиты

Помогите взять кредит 300000 для закрытия займов.

Я в декрете но работаю не официально платить смогу 4500 в месяц максимум 5500 банки отказывают... помогите советом куда обратиться.
Методом научного тыка я подобрала для вас наиболее оптимальные условия получения такого кредита. Сейчас Сбербанк предлагает 12,5% годовых. Я взяла это за основу. Это самый низкая ставка процента из всех имеющихся на рынке. Оказалось, что на ваших условиях погашение такого кредита займет 7 лет.
Сначала подсчитаем размер ежемесячного аннуитета (платежа) по такому кредиту:
где
R – Размер ежемесячного платежа по аннуитету,
Р – сумма кредитной сделки,
i - месячная процентная ставка в долях,
n - количество месяцев осуществления платежей.

Нам понадобится электронная таблица для расчетов: Microsoft Office Excel.

Сначала подсчитаем месячную ставку платы за кредит.
Сначала переведем проценты в доли: I=12,5%/100%=0,125
От сюда i=0,125/12 мес. =0,010416667

Теперь n=7 л*12 мес=84 мес

Ну а теперь собственно и сам расчет:
R= P*i/(1-(1/(1+i)^n)) = 300 000*0,010416667/(1-(1/(1+0,010416667)^84))=5376,371528
Это и есть размер ежемесячного платежа, который включает в себя:
- погашение основной суммы долга
- уплату процентов на остаток долга

Можно так же подсчитать сколько процентов вы уплатите по данному кредиту (доход банка от сделки): 5376,371528 *84 мес. = 451615,2083 Это всего платежей.
451615,2083 - 300 000=151615,2083 - это и есть ваша уплата процентов по кредиту
Ирина Тетерич
Лучший ответ
Простите, а как вы думаете возвращать эти 300 тысяч? На три года только само тело кредита требует выплаты 8333 руб в месяц плюс проценты. На 5 лет - 5 тысяч плюс проценты. И кого устроят ваши 4,5 тысячи? Вы хоть считать научитесь, прежде чем кредиты хватать.
Женя Пабута Вот-вот!
Родила и мозги у нее как у младенца стали!
Совершенно считать разучилась!
Тимур Жантурганов Без оскорблений. Если не знаете на что нужны были деньги.
____Нет! На этих условиях долг не вернете даже за 10 лет! _____________
Банки вам правильно отказывают, поскольку умеют считать денежные потоки в кредитных сделках! А вы не умеете!
Сразу видно, что с арифметикой у вас большие проблемы.
Я хочу помочь вам научиться считать.

=Самое простое:
погашение займа без процентов:

300000/5000=60 мес.
n=60 мес. /12=5 лет
То есть если бы с вас н е брали процентов за пользование кредитом, то уплачивая 5000 руб в месяц Вы могли бы за 5 лет погасить долг.
Это Вам понятно?

А на самом деле?
На самом деле с Вас должны брать деньги за пользование кредитом!
Сколько?
А около 18% в год. Это ставка процента.
А в рублях сколько это будет?
Упрощенно так:
D=Р*r*n, где
D - общая сумма процентов по кредиту (доход банка), руб.,
Р - Размер кредита, руб.,
r - ставка кредита, в годовых долях (r=R/100%, где R - ставка процента в процентах годовых),
n - срок кредита в годах.
D = 300000*0,18*5 лет = 270000
Это всего процентов за 5 лет.
Как видите сумма огромнейшая! Она должна быть добавлена к основной сумме долга!

S = D+P=P*(1+r)^n
S - общая сумма долга.
S = 300000 + 270000 =570000
Возникает вопрос: а сколько же это в месяц?
То есть ежемесячно мы платим проценты по кредиту и погашаем часть основной суммы долга (Si=Di+Pi, где Pi - месячное погашение основной суммы долга).
Si=S/12,
где Si - ежемесячный платеж,

Si = 570000/12= 9500

Столько вы платить в месяц не сможете!

Что тогда? Тогда надо расчет делать не на 5 лет, а на более длительный срок!?
БЕСПОЛЕЗНО!
Я произвела расчет даже на 10 лет!
Меньше 7 тыс. руб в месяц не получается!

Так что вам нужно выходить из декрета и устраиваться на высокооплачиваемую работу! Только так за приемлемый срок можно вернуть долг!
Только расчет теперь будете делать сами! Надеюсь вы чему то от меня научились в части финансовой математики.
Вот в этом и есть моя помощь.

Могу еще посоветовать объявить себя банкротом. Может быть вам простят долги.
Айгерим Абдыкалыкова Не забивайте голову женщине. Банкротам долги не прощают, их заставляют выплачивать плюс оплата процедуры банкротства и управление банкротством. А тут явно нищета.
Антон Орлов Вы хоть знаете, сколько стоит оформить банкротство? Не советуйте, если не в курсе
помочь влезть в петлю? Пусть муж зарабатывает
Тимур Жантурганов У него свои проблемы...
Александр Грицук для закрытия же
человек уже в долгах
не дают
реально
банки для закрытия займов не дают, если займы конечно а не кредиты в банках

вам нужно что то продать
Dias Satov Столько машина стоит плохонькая!
Что за дикие советы! Квартиру им надо продавать!
Тимур Жантурганов У нас нет квартиры. Мы на съемной живем.
Обратитесь к знакомым - пусть дадут в долг на 5 лет без процентов.
Оформите долговую расписку у нотариуса, что бы они гарантированно ждали ваших платежей.

Можно еще квартиру продать и переехать в меньшую. Но это уже с мужем решайте.

Можно попробовать взять льготный кредит под 12%
Дмитрий Агеев
Тимур Жантурганов У нас ничего нет и знакомых тоже деньги брали на лечение сына займ теперь хотим всё закрыть и платить 1 кредит
Брать кредит что бы закрыть другой кредит это глупость, типичная ошибка заёмщика загоняющая в ещё более глубокую долговую яму. Если вы не можете платить по кредитам и уже есть просрочки, то так и объявите своим кредиторам в письменном виде. Инициируйте судебное разбирательство и проблемы по тихоньку начнут решаться, это самый правильный и верный шаг.

За невозможность платить по кредитам в тюрьму не сажают, детей не отбирают. 300000р с ежемесячным платежом 5500р это почти подарок, никто деньги не дарит. Что бы с такими условиями кредитору получить хоть какую нибудь выгоду, срок займа должен быть лет 15, кому оно надо?

У меня было несколько кредитов, кризис лишил меня возможности платить по долгам. Сначала я бегал занимал, перекредитовывался что бы отдать другим, в итоге долги только росли, а давление со стороны кредиторов было всё сильнее. Это ежедневный стресс и депрессия, денег не было даже на еду, стыдно было перед детьми и перед собой. В один момент я просто перестал платить и всё, к моему удивлению всё решилось само собой. Прошло около четырех лет и почти все кредиторы отказались от своих претензий.
Вика Забулика
Макшанов Виталий Вы просто УКРАЛИ чужие деньги и теперь гордитесь эти и рекламируете свою практику!
Дмитрий Агеев Что ты тут рекламируешь?
Собственную дурость или хитрость?
Любовь к халяве?
Неумение элементарно произвести расчеты?
Неумение распоряжаться деньгами?
ПОПРОШАЙКА! Нищеброд!
Был бы один не жалко, а то детей своих куска хлеба лишил!
Сколько людей из-за тебя пострадало!
Люди деньги свои реально по твоей милости потеряли!
А тебе и горя мало!
Евгения Лапина(Говорова) Нет ты не дурак. Ты аферист! Грабежом занимаешься и другим еще рекомендуешь!
Гуля Русакова Ну вообще то это все чистой воды мошенничество!
Тебе просто повезло, что те, кого ты обокрал простили тебе.
По гроб жизни должен быть им благодарен, а не рекламировать такой аферизм!
Владимир Шергин Ну так и радуйся, что на тебя никто в суд не подал! Добрые люди!
Не беспокойтесь теперь. Но! Если суд придёт к выводу, что у вас нет уважительных причин для невыплаты задолженности, то вас обязательно признают вором и будут судить по статье 159 УК РФ (если в России проживаете).
В общем вам тут дали в целом правильные советы и рассказали как считать.
Я попробую помочь вам подсчитать по ставке 12% годовых.
Может сможете найти такой банк, тогда ваша проблема может решиться за 10 лет.

В общем самое главное подсчитать проценты в год, если ставка составит 12% годовых! А потом уже и на несколько лет их можно умножить.
Воспользуемся теми обозначениями и теми формулами, что Вам уже давали раньше!
Сначала подсчитаем сколько процентов Вы будете платить в год:
r=12%/100%=0,12
D=300000 *0,12*1 год=36000 руб.

Тогда S=300000+36000=336000 руб - это общая сумма долга при сроке кредита в 1 год (12 месяцев).
От сюда: Si=336000/12 мес. =28000 руб в месяц - это ежемесячный погасительный платеж данного долга

Понятно, что 28 тыс. в месяц вас не устроит и нужно подбирать более длительный срок кредита.

Поэтому теперь в таблице сделаем пересчет общей суммы долга от 2-х лет до 10. И добавим первую строчку - то что сейчас подсчитали.

Вот какой денежный поток у вас может быть: последняя колонка - это месячный платеж.
Из таблицы видно, что только при 10-ти летнем кредите под 12% годовых общий месячный платеж может составить 5,5 тыс. руб.
_________________________
__S___|n|__D___|мес|__Si___
336000|1| 36000 | 12 |_ 28000
372000|2| 72000 | 24 | _15500
408000|3| 108000| 36 |_11333,33
444000|4|144000| 48 |__ 9250
480000|5|180000| 60| __8000
516000|6|216000| 72|___7166,667
552000|7|252000| 84|___6571,429
588000|8|288000| 96| ___6125
624000|9|324000|108| ___5777,778
660000|10|360000|120|___5500

Можете показать этот расчет в банке и Вам обязательно выдадут кредит на этих условиях!

А можете попробовать найти грамотного юриста и попросить реструктурировать ваш основной долг (ну тот на который вы берете 300 тыс. кредита) на этих условиях.
Danil Serov