Банки и кредиты

Помогите с кредитным вопросом

Друг взял кредит на 2000 долларов и не платит... живет не там где прописан, квартира принадлежит родителям он просто там прописан... ни машины ни недвижимости у него нету... что эму может быть за то что не платит?
ничего не будет
Александр Незнамов
Лучший ответ
продадут долг коллекторам - те возьмут почку печень, селезенку.
Ничего, главное не светится на официальной работе.
Роман Лохоня
Без проблем. Долг продадут коллекторам. Они найдут ...
Подождут, когда накапает процент до ст. 159 ч. 4 и уедет он в санаторий годика на 4-е - тоже на халяву жить и работать на швейке!
был мальчиком станет девочкой
Gulfairus Danbayeva
Здравствуйте. Если заемщик перестает оплачивать кредит, и прекращает какую либо коммуникацию с банком то в таком случае начинаются проводится работы. Сначала с клиентом связывается сам банк. Сотрудники отдела до судебного взыскания, звонят на телефоны должника и на телефоны третьих лиц, которые были указаны в анкете на оформление кредита.
Если банк не смог найти заемщика, тогда дело передается либо в суд либо в коллекторское агентство. Чаще всего второй вариант. Все зависит с каким коллекторским агентством сотрудничает банк и на каких условиях банк и коллекторское агентство сотрудничают.
Если сотрудничество происходит по договору цессии, то в течение 1 года, коллекторское агентство будет использовать все возможные варианты, чтобы найти должника. Хотя сейчас и существует закон, контролирующий коллекторскую деятельность, в 80% случаев, коллекторы работают нарушая не только закон но и моральные права.
Если в течение 1 года, коллекторское агентство не смогло найти должника, то банк подает в СУД, с целью взыскать сумму долга, сумму кредита. В данном случае, дело передается приставам, которые придут по месту регистрации должника для описи имущества. Если третье лицо не сможет доказать, что оно является владельцем вещи, то эту вещь опишут и отправят на торги.

В текущем случае пострадают родители. Им либо придется оплатить долги своего ребенка, на этапе работы коллекторского агентства, либо ждать, когда к ним, с решением СУДа и исполнительным листом, наведаются судебные приставы.