Банки и кредиты

Реально ли так заработать, имея депозит в банке, или меня обманывают?

Сосед по лестничной площадке некогда продал дорогой автомобиль за ненадобностью, вырученные деньги положил на депозит на 2 года. Недавно ездил с женой за границу, я удивился, откуда у него деньги, он же пенсионер. На что он мне ответил, что поехали они за сумму, которая капает в % с депозита, а потом заново его откроет и так по кругу. Вопрос - правда ли так можно, или дурит? Что просто так кладешь круглую сумму в банк и за 2 года набегают большие проценты, считай нифига не делаешь а деньги идут) Я просто не разбираюсь в этих вещах.
Azimov Murod
Погуглите проценты по депозитам в нормальных банках и прикиньте на калькуляторе, сколько набегает.
7% от миллиона это 70 тысяч рублей. В год. В принципе на поездку хватит.
Павел Стрелков
Лучший ответ
При ставке 6-7 % годовых???? Это сколько десятков а то и сотен миллионов надо иметь на депозите????

БРЕХНЯ!!!!

Вот сам посчитай: 1 миллион ты положил под 7% годовых....

За год у тебя набежит: 1000000/100*7=70 тыс....
Azimov Murod Лоооооооооол
Вы считаете что это мало? Больше штуки баксов за год, просто за то, что деньги лежат на депозите. Этого еще и как на отдых хватит)
Теперь мне понятно, что он правду говорил, даже если у него 500к там лежит, то за год сумма набегает все равно хорошая, около 500 баксов.
Да, сосед правду говорит. 7% годовых от 2 миллионов -это 140 тысяч.
За 2 года на вырученную от продажи авто сумму может накапать сумма, достаточная для неплохой поездки за рубеж. А учитывая, сколько он еще за 2 года сэкономил на страховке, транспортном налоге, бензине, запчастях и мойке, получается вообще неплохо ;) Так что он говорит правду.
Реально
В разы вырасти может депозит за пару десятков лет. Никакая инфляция не догонит процент по вкладу
так как на многие товары цены вообще падают, они никому не нужны, к примеру участки и квартиры
Заур Давлетчин
Евгений ))) На участки и квартиры цены не падают.
Евгений ))) В России зарплаты и цены в рублях. При чём тут доллары? Завтра доллар может стоить и 200 и 300 р. По поводу участков я тоже сомневаюсь, что они дешевеют, всё только дорожает с каждым годом.
Евгений ))) Я живу в Москве, в Подмосковье земля никогда не дешевела.
Сказки, инфляция реальная съедает легко 20%, а депозит максимум 11%, вот и думай кто -му-да-к!

Либо человек сам крутит, чем то торгует и получает хотя бы 40% в год, либо крутят его и на одном месте!
Заур Давлетчин нет такой инфляции
это во первых
поперся за инфляцией денег не будет, кирпич то на обед не положишь который ты купил, и не отколешь от штукатурки
положи сотню лимонов в банку и узнаеш
В банк ложить деньги это невыгодно. Выгодней купить землю, она всегда дорожает и ее больше не выпускают. Так что на депозите теряют ресурсы, а деньги это эквивалент ресурсов, каждый год деньги облагаются налогом под названием "инфляция" этот налог берут те, кто печатают нам эти сранные бумажки.
Татьяна Тимофеева Учтите налог на землю. И Вы не сказали, как с земли Вы извлечёте процентный доход или иную ренту, чтобы профинансировать расходы в виде поездки.
Заур Давлетчин да ладно врать
земля сейчас в полцены от 2008 года