Банки и кредиты

Кредит в Сбербанке

Хотели с мужем взять кредит в Сбербанке, не хватало 350000 на покупку квартиры, но нам отказали, кредиты раньше не брали, зарплата у нас не маленькая для России. Из за чего может быть отказ? Из за отсутствия кредитной истории?
странно, что отказали. Обычно всем дают, если есть нормальная зарплата и человек не в должниках
Людмила Граф
Лучший ответ
Ксюша Новикова Так и мы удивились, когда отказали.
в залог квартиру давайте
И из-за этого тоже вероятность есть. С первого раза 350 тыс обычно не дают новичкам. Но вы же хотели потребительский, наверно. Если бы брали ипотечный, то скорее всего, одобрили бы. Попробуйте обратиться за таким.
Ксюша Новикова Да у нас есть большая часть суммы, и ипотечный кредит врятли одобрят.
Мне тоже давным давно отказали в сбере. В кредитной истории написана причина отказа - политика банка.
Ипотеку я потом оформил в банке центр-инвест. Причём дешевле, так как страховка не нужна была, да и процент ниже был.
Кредиты чаще дают всяким алкашам, которые не возвращают их, а обычным трудягам их не дают.
В банке закончить деньги.
Артем Акулов
Да. Сумма не маленькая, а кредитная история пустая. Решили перестраховаться.
Нина Лунева
Гавнобанк потому что. Попробуйте в других
Мухин Андрей
Может быть из-за отсутствия кредитной истории, да. Люди, формируйте кредитную историю, плюсом будет. Даже просто с какой-то бытовой техники, посуды, прочих вещей для дома. Пускай у вас будут деньги оплатить это сразу, а вы возьмите и карточкой кредитной расплатитесь, сейчас есть карты 60/90 дней без %. И переплачивать не будете. Отказ это херово. Вы сразу попадаете в список людей которым не выдают кредиты, не важно по какой причине, вы будете стоять вместе с должниками, неплатежеспособными гражданами, со всякими нарушителями закона, эта система гнилая так работает. Получив отказ, даже по такой причине как у вас, в будущем вам автоматически будут давать кредит менее охотно, получить сложнее короче
Ксюша Новикова Тоже сейчас думаем, может телефон какой нибудь в кредит взять что ли.
Бауржан Елемисов Дешевле кредитной картой, года два.