Банки и кредиты

Лучшая подружка просит оформить кредит. Стоит ли брать?

Моей старшей подруге отказывают в кредите (ей 53). Говорят о рисках. А мне в 34 и при несколько меньшей зарплате одобряют. Как поступить и есть ли какие документы, которые помогут убедиться в выплатах.
Я бы не брал. Да, лучшая подруга, но какие гарантии, что она будет тебе помогать выплатить этот кредит? Она может кинуть в любой момент. Не рискуй собой
Зарина Утебаева
Лучший ответ
Не факт что так будет 100%, но если готовы потерять подружку и деньги, берите.
Лучше просто подари ей деньги. Это будет гораздо выгоднее чем взять кредит.
Ты испортишь себе кредитную историю, тебе придется выплатить вес кредит + проценты и штрафы, ну и одной подругой меньше.
А если тебе такое предложили, это никакая не подруга, УЖЕ.

"Дружба дружбой, а денежки - врозь" (с) Народная мудрость.
Елена Арефьева
У тебя изначально неадекватная подруга. Нормальный человек не стал бы обращаться к своим друзьям с такой просьбой.
Если хотите подругу в враги, то берите.
Aidar Erkinovic
Дружба заканчивается при появлении долга.
рискованно, посретесь
B-Boy El@
возьми у неё залог в размере 2х стоимостей кредита
Юсуф Джаббаров
Умные люди ей отказывают, так как есть риски.
Если ты готова взять на себя все риски, то бери..
Но можно конечно оформить в залог, её квартиру..
Пишешь сюда, значит сомневаешься, а любые сомнения следует трактовать в пользу отказа.
М*
Миша *****
если хочешь работать на подружку, то бери
бери век воли не видать
34 и до сих пор мозгов нет?
Ни в коем случае!! Гарантирую, что она выплачивать не будет. И всю эту кашу придется расхлебывать именно вам!
Я бы не дала
Однозначно нет
Чтобы не обидеть подругу скажи что тебе отказали в кредите!
Евгений Ни
Оля Крылова Мы вместе в банк ходили
нельзя!!!! а если помрёт
Ариан Дебеляк
Почку продай :) а так, почему такие старые подруги
Оля Крылова В каком смысле старые?