Банки и кредиты

Если 10000 рублей были заложены в1991году при нормальных в то время деньгах в Сбербанк,какие деньги могу я иметь в 2009

10 деноминированных (в 1998 году) рублей и плюс компенсация за обесценение вкладов, сейчас кажется 2000 рублей и то только по достижении Вами определенного возраста.
Павел Липунов
Лучший ответ
если деньги были на счету на момент 20 июня 1991 года, то вам положена компенсация по вкладу. обратитесь с паспортом и книжкой именно в то отделение, где был открыт счет.
Если не ошибаюсь 20 000 р.
компенсацию выплачивают по вкладам, находящ. в Сбербанке по состоянию на20,06,1991г. Саму компенсацию по "годам" не выплачивают, выплачивают по категориям, напр. Гр. РФ по 1954 г. рждения включительно; инвал. 1гр, 2гр 3 ст. и т. д. и т. п. Так же вэтом году будет подписан приказ о выплате компенсации вкладчикам по1966 г. р. включительно. Так ж стоитзамтить, если вкладчик уже получил все выплаты, то новое постановление о выплате к нему уже не относится. Ком-ция составляет двойной размер остатка по вкладу на 20,06,1991г, так же применяются понижающие коэф. , если вклад закрыт до 1996г.
Так же в этом году компенсацию будут выплачивать вкладчикам до 1966 г. рожд. включительно (постановление о выплате уже есть, осталось подписать пиказ) . Если вы никогда не получали компенсацию по вкладам, и на книжке у вас лежали 20000 руб (остаток на 20.06.1991), то вам положено 20000 рублей + остаток в двойном размере на "павловском" свете, открытом безналично Сбербанком ( составляет 40% от вклада).
Я недавно обнаружила свою старую сберкнижку на ней было чуть больше 9000 руб. на период января 1994 г. , так вот решила ее закрыть и получила 12 рубликов.