Банки и кредиты

Какие акции Российских компаний приносят самый высокий дивиденд ?

С 50т. р. к какому доходу можно прийдти? и как
Всё нестабильно, но в целом это металлурги (Северсталь, НЛМК, ММК), газ/нефть, могут быть и другие компании, нужно следить за объявляемыми дивидендами, они колеблются.
С 50 т. р. вы сможете заработать заработать 3-5 тыс. р. в год "в тупую". Если немного умнее распоряжаться деньгами, можно заработать в пределах 8-10 тыс. за год.
Элла Лисичкина
Лучший ответ
С 50 т. р твоего годового дохода только на кулёк семечек хватит.
Яковлев Денис
Судя по формулировке, вы только слегка коснулись темы, не вникли в нее ещё) нет смысла гнаться за высокими дивидендами, если сами дивиденды никто не гарантирует... Гнаться надо за надёжностью компании, за показателями ее работы... Но даже надёжность компании никто не сможет гарантировать... Решение о выплате дивидендов и их размере принимает совет директоров на общем собрании акционеров. Кто тут что может гарантировать? Как можно воображать какие то доходы и суммы, если никто никогда не даёт никаких обязательств и гарантий? Сегодня есть ситуация, бумага стоит дорого, дивиденды платит, завтра ситуация изменится, и за бумагу никто и копейки не даст...
в этом году дивидендов маловато будет, раньше хорошо платили: МТС, Сургутнефтегаз префы и обычка, Северсталь, НЛМК, ММК (планируют увеличить), Лукойл, Норникель, Алроса
нмтп, мтс, трансконтейнер
роскосмос, рагозин-батут: миллионные дивиденды по курсу брехлоина.
Забей в гугле росс дивидендные аристократы, но важны не только какие дивы, но и по какой цене купишь акцию.
Павел Агеев
через VPN на сайт мавродия МММ и через год примерно 1000.000
Shingiz Abdramanov
Биткоин
Этому нужно много учиться, но есть сайт например https://форум-трейдеров.рф, где можно почитать, посмотреть тенденцию смены стоимости акций Российских компаний и их последующее движение в сторону роста или падения стоимости. А также вообще анализ этого рынка.