Банки и кредиты

Выбор дебетовой карты. Есть сомнения по банкам

Всем хай! Недавно окончил ВУЗ, живу-работаю в провинции (зп 25к, как понимаете, немного, чтобы что-то усиленно покупать или копить).
Осталась дебетовая карта от ВУЗа (естесственно СБЕР), но, т. к она МИРовская, а в инэте половина магазов мир не принимает, хочу ее заменить . И тут стал вопрос - раз уж меняю, мб стоит вообще банк сменить? или с моей ЗП я выгоды не получу в любом случае и стоит остаться на Сбере?
Если у вас провинция,, стоит остаться в сбере, т. к. не все другие банки до вас дотянутся. Странно, что у вас МИР не берут. Даже Али МИР берет.
Заведите Visa тогда.
Ларэн. .
Лучший ответ
Рузанна Самвелова Ну и немного игроман, и тот же steam или battle.net не принимает МИР. Ну и тд)
Платить 450р в год за карту - глупо.
Куча бесплатных карт же есть и куча банков
я бы завел вторую карту для оплаты в магазинах
переводил бы перед походом за покупками N-ую сумму, а зарплатную карту никуда бы не сувал лишний раз.
Сбер, норм банк, банкоматы везде.
Просто сходите в отделение банка и пусть перевыпустят карту не Мир, а Визу или Мастеркард. Пара дней и карта готова. И иобильный банк там же подключите (приложение для телефона).

Еще можно завести в Юмани (это бывшие Яндекс. Деньги) счет и туда без комиссии переводить со Сбера через мобильный банк. А в Юмани выпустить виртуалку для платежей в Интернет-магазинах.

Это сильно повысит безопасность, чтобы не "светить" данные своей основной карты и переводить на виртуалку только нужную для покупки сумму.
Т. к. Интернет-магазины иногда ломают и данные могут "утечь". А виртуалку перевыпустить - пара минут времени.
N*
N@zzek@ *
Настя Куценко А чем не устраивает виртуалка сбера?
В перспективе - СБЕР - НЕНАДЁЖЕН ! .
Слишком - Политически - Ангажирован ...
Перед Налоговой и прочими ...
Элементарно - Могут Деньги Снять ( без твоего согласия ...)
или - заморозить ! .

Заведи - Несколько Карт - В Разных Банках ...
Виса энд Мастер Кард ...
И да - будет лучше ---
если у тебя - будет оффшорная дебетовая карта ...
Поищи - надёжный вариант ...
...
Можешь поменять карту на Visa или мастеркард вместе со сбербанком