Банки и кредиты

Кредит. Всё и сразу сейчас или постепенно без займов?

Делать ли покупки в кредит? Есть много вещей, которые не дают покоя пока не приобретешь. Например, надо купить запчасти на авто, зубы сделать и т. д. Как думаете сделать всё в кредит сразу или по мере поступления денег?
По ситуации, и так, и так.
Азамат Исабеков
Лучший ответ
В кредит покупай. Что так денег нет, что так их не будет... А так копишь, копишь, вроде есть деньги, и тратить их жалко, откладывать будешь, жалеть... В этом плане лучше кредит.
Виктор Попов
Кредит - это не добро и не зло, это инструмент - как нож: можно колбасу резать - а можно соседа. Нужно уметь различать "хочется" и "надо". Жильё в ипотеку это "надо" - не на улице же жить - и аренда нерациональна кроме как на ограниченный срок. Машина это "хочется" - можно и на трамвае пока. Запчасти это "надо" - глупо чтобы машина простаивала. Зубы это "надо", сиськи - "хочется".
Антон Замараев
Кредит это как описаться на морозе. Сначала тепло.
Райхан Сакеева
Если покупать активы, то в кредит. Если покупать пассивы, то только за нал. Но если вопрос здоровья стоит остро, можно рассмотреть варианты. Что касается остальных покупок, лучше не надо....
Аня Ушакова
Лучше постепенно.
Тоже страдаю потребительством, люблю что-то взять в кредит, а потом платить ))
Но лучше накопить всю сумму, потом купить вещь и радоваться постоянно )) И без переплат.
Марина Барканова Зубы можно поэтапно делать, если это импланты, брекеты - надо походить 2-3 месяца, пока они приживутся (брекеты сформуют зубы), потом ставить одно, другое, и т. д.
Приоритеты раставляй, а там ориентируйся - готов платить за срочность, топай за кредитам. Нет - живи по средствам. Мне ближе второе. Ни разу с кредитами не сталкивался
Светлана Сим
Только не набирай сразу много кредитов. Платить то по кредитам нужно ежемесячно. Всего 1 раз пользовался кредитом и то на покупку загородного дома. Купили дом под низкий процент у терема в Кузьминках. Платим сейчас за дом потихоньку. Банки нам предлагали кредит под более высокий процент, чем при оформлении напрямую через застройщика. Кредиты можно брать, но нужно рассчитывать свои силы и все варианты, даже неблагополучные по доходам.