Банки и кредиты
Что лучше : купить машину или акции компаний?
Что лучше купить машину или акции компаний?
Есми речь о ВАЗе, то его уже ничего не спасёт.
Купи мне пива))
мозгииии...
Дело ваше. Мы про вашу жизнь ничего не знаем. Можно жить в селе, держать скотину и с дохода с неё жить - тогда лучше машину. Или в Москве жить у метро - тогда лучше акции. Я лично три раза скопливал 25 тыр на стиральную машину, но покупал акции. Дело вкуса. 250 тыр в акциях - это максимум 25 тыр дивидендов в год. Эти деньги вам тоже погоду не сделают.
Фотостудия Photoeffect
Живу около метро, учусь в университете)
Акции, если хорошо в них разбираешся
То, что нужнее
акции только ты скорее всего уйдешь в минус так как не разбираешься
Фотостудия Photoeffect
Я не собираюсь быть трейдером, а получать дивиденды длительное время
Купи дачу и выращивай картошку, скоро она будет стоить как мерс.
Смотря почём машина. Вчера смотрел видео по финансовой Грамотности, где говорили, что если Цена МАШИНЫ - это 2~3 ваших месячных оклада, то можно купить. А если больше, то это накладная трата (ведь ещё надо будет её обслуживать: несколько десятков тысяч в год). СУТЬ якобы в том, что если машина очень дорогая, то деньги лучше использовать для увеличения своего заработка (бизнес, инвестиции, и подобное). То есть будет мотивация повышать свой ДОХОД! Если же тратить Большие деньги на БАРАХЛО (как говорят), то не будет лишнего стимула к зарабатыванию денег. А так (с деньгами) будет стимул использовать их для своего образования / для грамотной инвестиции и т. п. С машиной же мы получим ещё один ПАССИВ, который будет высасывать из нас деньги (за тех. обслуживание, за бензин, за страховку). Это будет накладно, если у нас итак небольшие доходы, которые СНАЧАЛО надо бы увеличить. ПЛЮС потратив денег пропадает некая подушка безопасности, КАПИТАЛ, который надо бы начать копить (чем раньше, тем лучше)
(Мысли взяты у: Бодо Шефер, Наталья Грейс)
Фотостудия Photoeffect
Родители дали 250 тыс руб, говорят типо можешь себе машину взять если хочешь или акции купить. У моих одногрупников машины, а я живу рядом с метро. Вот реально и подумал, что лучше акции, чем понты
Фотостудия Photoeffect
С другой стороны и машину хочется, но это опять доп расходы