Чувствую себя немного отсталой в свои 19.. Это ведь называется "положить под проценты"? Если положить, условно, 15-ть тысяч, сколько будет прибавляться денег в месяц (?) и через сколько можно снять деньги? Как это работает?
Может есть другие банки, где лучше условия и выше проценты? Можно ли иметь счет в другом банке, будучи клиентом сбербанка?
Банки и кредиты
Можно ли как-то положить деньги на счет в сбербанке, чтобы эта сумма увеличивалась?
Можно. Очень мало. Наверное 7 % в год. И то, наверное год не снимать. Ну там узнайте условия.
Андрей Талейсник
7% это в ВТБ, в Сбере 3% годовых, в мелких банках может и 10% быть
не можно, а нужно
установи на комп "сбербанк онлайн"
там всё понятно
установи на комп "сбербанк онлайн"
там всё понятно
Можно. Но в любом банке с этой суммы будет мизер. Но если устроит--кладите.
Скажем так: реальная инфляция выше средних процентов по вкладам. Так что от 15000 дохода хватит на...
Марат Акбаров
Зачем вам средний процент по вкладам? Есть вклады под 10.5% уже
Положить-то можно, но надо, чтобы процент был на уровне инфляции. В январе она была 8,73%
https://vedomosti-ru.turbopages.org/turbo/vedomosti.ru/s/economics/news/2022/02/09/908574-inflyatsiya-v-rossii-obnovila-shestiletnii-maksimum
Бизнес на будущее закладывает её выше.
_https://smart-lab.ru/mobile/topic/764494/
Значит, вам нужна процентная ставка ~10,5% или вы не обгоните инфляцию. Говорят, в МКБ можно сделать вклад под 10% - это лучше, чем в Сбербанке.
Бизнес на будущее закладывает её выше.
Нужно много класть... тысяч 500 хотя бы. А так... с 15-ть, у вас рублей 30 может 40 будет в месяц, не больше.
Марат Акбаров
Ей научиться надо и разобраться, а не разбогатеть)
Можно. Сбербанк не лучший вариант. Посмотрите другие банки, сейчас все вклады защищены. Приращение считайте сами. Например, если банк предлагает 10% годовых, то при сумме вклада 20 тысяч рублей через год у вас с каждых 100 рублей прирастет 10 рублей, а с 1000 100, а с 10000 прирастет 1000, а если у вас 20000 то, соответственно 2000 за год. Это грубый подсчет, но он позволяет оценить ожидаемый доход.
Да! Под депозит в Сбербанк Онлайне!
Я слышала по этому поводу и как поняла, это не имеет смысла, потому что инфляция всё съест. Разумно инвестировать, минимально по 1000 р. с каждой получки, это даст свои плоды хорошие.
В Сбере 3% годовых, в ВТБ 7% годовых, в мелких банках 10% годовых.
Можно иметь счета хоть во всех банках, запрета на это нет.
У сбера вклады долгие под мизерный процент. Лучше посмотрите страховки. У ренессанс. жизнь к примеру есть актив смарт, там 11% годовых. Я выплату получил мне понравилась, игра в быструю, так как всего 3 месяца