Всем привет.
Пробегая по счету в сбербанконлайне случайно увидел изменения.
Являюсь их вкладчиком как уже 10 лет.
Раньше процентная ставка была 4% годовых и срок договора был 1 год,который по истечению срока автоматически продлевался ещё на год и т.д.
Теперь процентная ставка по вкладу стала 1,25 % годовых и срок договора увеличился на 3 года.
Неснижаяемя сумма на счёте является 30000,которую можно снять только по исечении договора.Проще говоря я могу её забрать не через год,а через три года,это при условии если захочу закрыть вообще свой счёт в сбере.
Вот собственно вопрос,с чем это связано,то ли какая то хитрость от руководства банка намечается,то ли их крах банковской сферы подходит семимильными шагами.
Вот так вот в течении 10 лет вкладываешь на счёт крохи для накопления под 4% годовых,а через 10 лет они подкидывают такую свинью в 1,25% годовых.
Денег не жалко и темболее проценты,просто сам факт отношения к клиету некрасивое.
Может я и ошибаюсь в чё то ,но на экране цифра 4 % говых сменена на 1,2 % годовых.Заявление по моему вопросу в банке приняли,ожидаю 15-20 дней от них ответ как мне сказал оператор банка.
Банки и кредиты
Сбербанк снизил процентную ставку по вкладам.
чёто мутят - сходи ещё
А они зарвались. Так же как МТС уже подняло цены на тариф до 515 рублей, а точно такой же, да еще гигабайт в два раза больше, новым абонентам Билайн дают за 208 рублей - В ДВА С ПОЛОВИНОЙ РАЗА дешевле!... Поэтому приходится переходить...
Забрать свои деньги ты можешь в любое удобное для тебя время. Но, конечно, ты потеряешь на процентах. Потому, что это сбер) он всегда таким был. Жадным, консервативным и наглым. Три в одном. Посмотрите другие варианты.
Вам надо научиться инвестировать через Сбербанк, а не держаться за вклады. На фондовом рынке вы купите нужные облигации под нужный процент на нужный срок - государственные ОФЗ или корпоративные. Или пусть внуки купят нужный ПИФ. В я планирую купить себе облигации банка Открытие на 3 года под 11,23% годовых. А на вкладах я держу только резерв - финансовую подушку безопасности. Вам надо дать внукам задание, чтобы они занялись этим вместо вас - молодёжь сейчас продвинутая. А вклад автоматически переоткрывается - срок старого вышел, а новый автоматом открылся так неудачно.

Евреи жадные хотят денег
Если срок вклада 1год закончился, то пролонгация уже может быть на других условиях. Просто нужно во время следить и перекладывать на более выгодные вклады или уходить в другой банк, где проценты по вкладам выгоднее
со сбером быть - голым ходить!!!
Банк Америки вообще берёт вклады под 0,45% годовых
Договор читали вообще? Там может быть автоматическое продление договора, процентная ставка 0.01 %, что не так?