Банки и кредиты
Имеет ли смысл снимать наличку?
В стране какая-то явная хрень имеет место, начинается жим-жим. У меня основные деньги на карте, ибо расплачиваюсь ей и зарплата падает туда, есть пара заначек в разных банках и формах, но тут - основное. Сегодня конфискуют авто, а завтра, может, начнут конфисковать деньги на счетах, в связи с чем думаю основную часть перевести в нал. Но при этом немного напрягает, что это делает деньги менее мобильными - сложнее перекинуть в валюту если что, например. Какие мысли?
не парься
Сними 4000 и сходи к психологу.
Надо будет, прижмут так, что не спасешь ни деньги ни жизнь. Так что сиди на попе ровно и не дергайся.
Да, это имеет огромный смысл
Потому что у потенциальных призывников могут начать блокировать счета в банке. Эта опция уже была подготовлена весной этого года
Да! Ничего в банке держать не следует - рано или поздно они все заморозят.
азачем те валюты..
Теоретически, когда введут военное положение, то могут конфисковать сбережения граждан. По идее, когда военное положение закончится, могут начать компенсировать эти сбережения.
Исходя из всего этого, часть денег, видимо, стоит держать в наличке, пока не пройдём острую фазу конфликта.
Лілія Ільчишин
Куда же девать столько налички?
Наличка, а не банковская карта, нужна в том случае, если картой нельзя ничего оплатить, если в стране будет отключено электричество. А это может приключиться только в случае начала Третьей мировой. А будет она ядерная. И в этом случае никакие наличные тебе уже не понадобятся.
Обнадёжил? Успокоил? Вот и не надо переживать и психически неустойчивых комментаторов волновать. Всё будет хорошо!
...lia... ...lia...
Не особо. Вы не совсем понимаете как это работает. Пока у тебя карта, твои деньги полностью контролирует банк. То есть он может отказать в платеже, что неоднократно происходило, если банк счёл платёж "подозрительным", ещё до войны такое было не редкостью, что многих оставило без гроша в кармане, если они были далеко от отделения, где счёт нужно было разблокировать. Так же есть закон, позволяющий коллекторам взымать долги с твоих счетов. Карта - не кошелёк, в ней денег нет, без ответа банка это кусок пластика. Это лишь автоматизированный способ обращения в банк, который подчиняется законам, и может их выдать, а может забрать или передать третьим лицам или государству.
Смысл есть, если военное положение объявят, то все заморозят
Роман Бурш
Да и без военного положения можно что угодно делать с гражданами.
Вождь подтёрся Конституцией и теперь может делать что угодно
"паникеры" снимают ..на еду .. посмотри договор .. написано о замораживании вкладов в военное время ..пока НЕ военное время ..в время СВО..
Есть и поменять на любую валюту. Я видела в телеге канале беженцев из Р рецепт что делать: в основном снимают, меняют, едут в казахстан, там открывают мастер кард и на нее все кладут.
Крипта ;)