Салоны красоты и СПА

Как вы избавляетесь от черных точек и прыщиков?

Таня Чоп
Натуральный скраб из соли и кефира для лица и тела:
для того, чтобы поскрабить лицо достаточно взять чайную ложку соли. Добавить немного кефира. Размазать по лицу, оставить на 1 минуту, можно слегка поскрабить. Затем смыть теплой водой.

Домашняя скраб-маска для лица и тела на мёде и соли:
1 чашка соли мертвого моря в порошке или тонко измельченной морской соли, 2 столовые ложки порошкового цельного молока, 2 столовые ложки голубой глины, 1/3 чашки меда, 1/3 чашки масла жожоба. Хранить в плотно закрытом сосуде в холодильнике, если не использовали скраб за одно применение. Накладывать скраб рукой на увлажненное лицо, шею, руки и все тело. Хорошо сполоснуть и промокнуть мягким полотенцем.

Молочко из молока:
В 300 мл кипящей воды влить 100 мл молока. Снять с огня, остудить и подождать, пока образуется осадок. Прозрачную часть смеси слить в чистую бутылочку - это и будет простое косметическое молочко, которое используется для очищения и смягчения кожи.

Домашний сметанный крем для всех типов кожи:
200 гр. жирной сметаны (лучше деревенской, подойдет Valio 42%), сок 1 лимона, 100 гр. одеколона (можно розовую воду, ) 100 гр. спирта (если есть прыщи, можно взять настойку календулы) , 2-3 ст. л. огуречного сока, 2 свежих желтка. Смешать сметану, соки, желтки, в самом конце добавить одеколон и спирт, разлить в баночки и поставить на сутки в холодильник, крем загустеет, хранить в холодильнике. Крем хранится полгода. Можно добавить витамины А, Е. Можно добавить эфирные масла. Они омолаживают кожу. Крем получается нежный, впитывается сразу, блеска не оставляет. Весной и летом лучше использовать только на ночь, т. к. эфирные масла и спирт на солнце могут вызвать появление пигментных пятен. Если нет аллергии на мед, можно добавить ложку меда в большую банку крема. Добавки все делаем до того, как влили спирт.

Натуральная маска из овсяной муки:
геркулес перемолоть до состояния муки на блендере. Размешать с водой (можно настоем травки) , чтобы получилась кашица, удобная для нанесения на лицо. Добавить щепотку соли, размешать и нанести на лицо. Можно подержать немного как маску, но если используете для умывания по утрам, то СРАЗУ нужно смыть, лучше косметической губкой.
Светлана Грязнова
Лучший ответ
Выдавливаю, иначе ничего не помогает.
пишу здесь 3 раз явно надо забросить в архив.... пропарь лицо как детки дышат паром под одеялом... потом холодной водой ...
Ирина Данекина
я пластырь-не избавляет но вроде лучше
пластырь фирмы Тианде, но я была в ужасе когда на нём увидела то что называют чёрные точки.
умываться чаще
Ainur Kassenova
В салонах есть такая процедура - механическая очистка лица. После неё в самом деле лицо хорошо очищается. Кожа где то с неделю или две такая, как будто только что со скрабом умылась. Но минусов тоже предостаточно: процедура далеко не дешёвая, её желательно делать каждый месяц и довольно сама по себе эта процедура болезненная.. . Решать вам конечно.

На всякий случай, если соберётесь когда-нибудь делать, узнайте о процедуре побольше, например я не очень ожидала, что пару дней после процедуры моё лицо будет выглядеть так, как будто по нему проехался асфальтоукладчик, причём несколько раз)
Но процедура того стоит, лицо и вправду очищается и от прыщей и от чёрных точек.
мылом хозяйственным
у меня черных точек нет
__
_Люлька _