Салоны красоты и СПА

Как избвавиться от этой сыпи? Фото внутри.

|.
|....алёнка ....|
Маленький Ангел
Лучший ответ
К врачу дерматологу или сначала к подростковому и не заниматься ковырянием . самолечением. сколько "верных"способов вам бы ни насоветовали.

только врач может определить. что нужно делать. чтобы на всю жизнь не испортить лицо.
Чтобы избавиться от кожных проявлений нужно просто этого захотеть. Это значит взять и сходить к специалисту.
Наташа Ракель
попросите маму сводить Вас к врачу-дерматологу) если Вы уже были у аллерголога, и ЭТО-не аллергия:))
Alina Tungishbaeva
Мазать кремами,... =))
Причин возникновения сыпи огромное множество. Это может быть простое раздражения кожи, а может быть и симптомом настоящей болезни.

Часто сыпь является проявлением аллергии. Так, например ее наблюдают при различных дерматитах и крапивнице.

Существует ряд заболеваний, которые всегда сопровождаются сыпью. К ним относятся ветрянка, корь, краснуха. При них требуется только снимать зуд и раздражение кожи. Специальное лечение не требуется, и сыпь полностью проходит вместе с болезнью. При заболевании чесоткой тоже появляется сыпь, но после проведения мероприятий по избавлению от чесоточного клеща, она проходит.

Сыпь может появиться и при приеме лекарственных препаратов. Она может наблюдаться как через несколько часов после его использования, так и через несколько дней и даже недель.

Существует ряд сыпей, которые проявляются во время беременности – герпес и краснуха беременных. Они появляются очень редко, а их причины связаны с происходящими в организме женщины изменениями.

Самая опасная сыпь вызывается менингококком. Этот микроб вызывает не только менингит, но и заражение крови. Для него свойственно повышение температуры, рвота, и сыпь в виде маленьких кровоизлияний. Если вы заметили эти симптомы, немедленно отправляйтесь в больницу.

Для снятия зуда рекомендуют применять мази или противозудные препараты. Хорошо справляется с зудом камфора и ментол.

Лечение всех видов сыпей должен проводит врач. Он определяет степень поражения кожи, причины и способы лечения. При постановке диагноза врач оценивает цвет сыпи, ее форму, вид, характер, локализацию, есть ли воспаления в виде гнойничков и язв. Если же не ясны причины высыпания после осмотра, то берут соскоб для исследования и определения возбудителей.
Сладкое можно есть, но в меру. Всё просто).