Салоны красоты и СПА

Чёрные точки....что делать?

на коже лица? это забитые поры, их только очищать, "выдавливать". но делать это в гигиеничных условиях. чтобы и кожа, и руки (особенно ногти) , были чистыми. иначе занесёшь заразу и спровоцируешь воспаление. ногти перед такими процедурами вообще лучше обрезать, ещё и потому, чтобы кожу не поранить. и руки дезинфицировать, алкоголем. лицо перед процедурой распарить, в широкую чашку литр-два кипятка, туда столовую ложку на литр сухой ромашки (или соответственно пакетик ромашкового чая) , лицо над паром держать, прикрыв голову с чашкой полотенцем. минут 5-10. после процедуры лицо продезинфицировать, лучше всего лосьоном для лица, содержащим спирт. и потом протереть кусочком льда. можешь специальный лёд делать - заморозить ромашковый чай или огуречный сок. хорошо бы потом творожно-кефирную маску сделать. или огуречную. это сужает поры.
и заведи себе в привычку лицо регулярно очищать, чтобы точки вообще не появлялись. пару дней в неделю вышеописанную паровую ванну. если есть возможность, приобрети специальную пенку или гель для лица без мыла. потому что когда часто мылом моешься, это увеличивает продукцию талька, тоесть кожа жирнее становится, поры быстрее закупориваются. побольше на свежем воздухе бывай.
Shirinbonu Mirzoeva
Лучший ответ
К косметологу сходить. Он посоветует самый оптимальный вариант. Самостоятельно обычно от них избавляются предварительно распарив лицо, чтобы поры раскрылись. В салоне - чистка (видов очень много, ультразвуковая подходит для всех возрастов, еще и кровообращение и тонус кожи улучшает).
Бензоил пероксид.
Давить и пользоваться клерасилом.