Домашние задания: Биология

Написать про развитие: костных рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих. Буду премного благодарна

Признаки класса Земноводные (Амфибии).
1.Откладывают икру в воду, на водные растения, камни.
2.Личиночное развитие (головастик) с жаберным дыханием в пресной воде.
3.Метаморфоз головастиков во взрослую особь, дышащую легкими.
Пресмыкающиеся.
Оплодотворение внутреннее. Яйца имеют кожистую или скорлуповую оболочку, рептилии откладывают на суше. Развитие прямое.
Птицы 1. раздельнополы, большинству видов свойственен половой диморфизм. У самок развит только левый яичник. Оплодотворение внутреннее, развитие прямое.
2. Птицы большинства видов откладывают яйца в гнезда, обогревают их теплом своего тела (насиживание), выкармливание. По степени развитости вылупившихся птенцов выделяют гнездовых и выводковых птиц
Млекопитающие 1. Зародыш развивается в матке до рождения. Есть плацента. 2 млечные железы. 3 внутриутробное развитие.
17.Кормление детенышей молоком.
Елена Батуринец
Лучший ответ
Костные рыбы откладывают яйца в виде икры, земноводные туда же, поэтому они не могут полностью оторваться от воды. Но у них есть ещё метаморфоз. Вылезшие из мелких икринок личинки не похожи на своих родителей, им ещё надо обрести взрослую форму.
У пресмыкающихся яйца обретают твёрдую оболочку, и так они могут развиваться на суше. В яйце есть запас желтка, благодаря которому они могут обрести уже взрослую форму ещё внутри и выходят вполне сформировавшимися
Птицы - это летающие динозавры, поэтому у них всё как у рептилий.
Млекопитающие начинают рожать живых дитёнышей (кроме уткноноса и ехидны). Но дитёныши вместо того, чтобы плавать в воде в виде головастиков, подкармливаются молоком и доводятся до нужного размера вблизи матери.
Жанар К