Домашние задания: Биология
Доклад (что-то типо сочинения) про оленя, 10 предложений...плиииз, помогите ^^
10 предложений, обязательно должно входить : среда обитания, место обитания,приспособленность к этому обитанию и почему олень живет там? срочно!
Олени обитают в странах Европы и Азии, в России, вольготно чувствуют себя на территории Северной и Южной Америки, в Африке, в Австралии и Новой Зеландии. В условиях дикой природы средняя продолжительность жизни оленя составляет 15-20 лет. В зоопарках и оленеводческих хозяйствах при хорошем уходе живут олени до 25-30 лет.
Олени – животные, довольно неприхотливые к среде обитания. Они отлично чувствуют себя и на равнинах, и в местностях с горным рельефом, и на заболоченных территориях, и в зоне тундровых мхов и лишайников.
Многие виды населяют именно чрезмерно влажные места, выбирая для проживания участки неподалеку от водоемов. Предпочитая в основном кочевой образ жизни, олени водятся в лесах с их разнотравными полянами в летний период, зимой забредают в непроходимые чащи, так как там обычно меньше снежных заносов и проще найти корм под небольшим слоем снега.
https://nashzelenyimir.ru/%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C#:~:text=%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%B2%D0%BE%20%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%85,%2C%20%D0%B2%20%D0%AE%D0%B3%D0%BE%2D%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%BC%20%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5 .
я живу дома. я ем много фруктов и мяса которые приготовила жена. она часто уходит из дома я не знаю куда. у неё много друзей мужчин но я считаю это нормально ведь женщина никому ничего не обязана и мужчины и женщины могут дружить. сегодня к нам в квартиру приходил дядя ахмет он попросил меня выйти из квартиры купить им выпить. я понимал что они друзья разговаривают и решил их не трогать. я живу в квартире потому что она моя. но может я скоро перееду и дам жене пожить со своим другом. ещё не решил