Расставания

Время лечит или дальше -хуже?

Не могу отойти от расставания. Очень тяжело и больно. Все кругом говорят: перестань грустить ,отвлекись, займись тем ,другим ,познакомься.. Но почему теперь так поверить снова трудно? Вдруг поймала себя на мысли ,что маол того не хочется общения ,да еще боюсь влюбиться(смешно, наверное..) . Мне теперь проще сказать "нет" себе , если буду чувствовать к кому-то симпатию, и уйти ,чем развивать отношения. Это время так лечит?
Аня Ворона
Понимаешь, дело в том, что каждый человек в жизни через это проходит, но подумай сама, ты уходишь в себя, впадаешь сознательно в транс и при этом хочешь быть счастлива. Звучит обсурдно. Отвлекаться бесполезно, от себя не убежишь, но своим "нет" ты можешь оттолкнуть человека, который является твоим счастьем! никто не застрахован от ошибок, просто необходимо изменить своё отношение к этим ошибкам. Это не конец света, а наоборот, расставание ради новой лучшей встречи с другим. Подумай об этом и ты сама поймешь, что я права!
Виктор Кравченко
Лучший ответ
Время лечит обязательно, если не вспоминать и не осознавать себя жертвой любви. Если вспоминать об ушедшей любви, то только с улыбкой счастья, как было хорошо. Все ведь зависит от нашего сознания. Любить надо с улыбкой счастья, а не с осознием того что вас вечно используют как жертву. Любовь прекрасное чувство и светлое, а не тяжелое и мрачное))
Никита Мишин
Лечит!! !
кода умер муж в 44 года.. думала что жизь остановилась... страдала дико.. рыдала ужасно как.... каждый месяц ездила на кладбище.... в день смерти... .
но прошло время и я не Одинока.... люблю и любима.... но каждый раз сравниваю с мужем.... но уже не страдаю так как страдала по началу... .
набирайся терпения!! ! жизнь то продолжается!!!
Елена Худякова
всё,что мы переживаем в жизни, это всё нам необходимо, для нашей же пользы, жизнь-школа, а как же - всё бывает в жизни, так и должно быть!
..нет такого испытания, с каким человек не мог бы справиться.. .
Ирина Керимова
не правильно, грустить как раз надо, это естественно в такой ситуации, не надо отвергать воспоминания и остатки чувств, тогда время точно лечит. вроде считается ниже своего достоинства страдать по человеку, которому это уже не нужно, но чувства и отношения так просто не уходят. это как еще один человек внутри тебя - пообщайся с ним, достань все, что с ним связано, послушай себя - что ты сейчас чувствуешь, что бы ты хотела ему сказать

есть люди, которым в конце жизни нечего вспомнить, а тебе есть
Alex Ivanov
Сначала - хуже, потом - лечит
Ирина Шуванова
Да тебе надо развеется, куда нибудь сходить, сесть и обдумать планы дальнейшие, главное не зацикливайся на этом раставание, у тебя еще будет любовь и лучше этой и все встанет на свои места и потом будешь сама сожалеть что потеряла столько время, удачи тебе а она у тебя есть, надо только верить и действовать, а не сидеть.
Слишком свежая и глубокая у тебя рана. Но время действительно лечит. Отношения тебе сейчас не нужны, займи себя чем-нибудь.
знаешь многие свою душевную боль держать в себе не выплёскивают наружу и от этого стоновится ещё тяжко.
поэтому сять и поплачь для это го нам и даны слёзы!!! !
конечно это в тваей жизни ни чего не изменит но на душе зато хоть немного полегчает !!!
Лечит, но наполовину... знаю по себе... остаеться все ж шрам... о котором трудно забыть... он ушел в мир иной... а ..я все еще не могу забыть ..и ..очень не хватает... мне его... так, что это понятие растяжимое... у каждого свое... и нельзя сказать однозначно...
нет время не так лечит, если ты так думаешь то значит время еще раны не залечило. Ты не думай о том что с другим будет так же как и с другим два раза в одну реку не войдешь!