Расставания
Развод: у жены много собственности, есть авто/квартира/дача, как поделить все это в мою пользу?
Сам живу у жены. В собственности ничего нет. Брачного контракта тоже. Захотела развестись, т.к. начал пить. Что посоветуете? Не хочу оставаться без недвижимости и денег, знаю, что жены обычно "отжимают" с мужей при разводе имущество. Хочу поступить так же, только "отжать" с жены.
Чисто мой бывший муж! Три года прожил за счет жены (меня) и тещи (моей мамы) . Мало того что сам жил, да еще своим родственничкам помогал за наш счет. Ушел к другой бабе и хотел еще делить имущество. Только хер ему по всей морде! Машина была мне подаренна мамой до знакомства с ним. А деньги в банке я до развода сняла со счета и положила на мамин счет. Сказал, что мы подлые. Что он машину ремонтировал и мы ее должны были ему отдать. Да не было бы у меня этой машины, ему бы и ремонтировать было нечего. В конце концов он же один на ней же и ездил все три года. А деньги.... Мы их копили на квартиру по программе "Молодая семья". Большей частью с маминой помощью. Его зарплаты мы не видели. И из-за него пролетели с этой квартирой как фанера над Парижем. Причем на самом последнем этапе, когда нужно было уже получать сертификат. Поэтому, а не пошел бы он! Может ему еще еды в дорогу с собой собрать? ! Уходишь к другой, а я еще подъемные тебе дам? Нет уж. Вообще бы я по закону делила имущество не на двоих супругов, а в долях еще и на детей. А то он уходит и ему половина имущества. А у меня дочь остается, которую нужно содержать, и мне столько же полагается на двоих сколько ему на одного.. А ведь иногда женщины остаются с двумя, тремя и более детьми.
хм.. . я бы еще приплатила.. . чтобы не видеть никогда больше.
стремно как-то.. . вопрос удалят стопудово-! -модеры тоже человеки.. . ты погляди , -на тебе штаны или юбка-?
А вы не правы, да что что нет детей это плохо, но это не катострофа, а алкоголем вы ничего не добьетесь, она у вас молодец не пьет и работает, по крайней мере вас содержала, а вы хотите отобрать чужое не вами нажитое, да будь мужиком уйди спокойно с высоко поднятой головой, и зачем чужое брать, на чужом несчастье свое счастье не построишь, что вы сами на себя не можете заработать, так докажите лучше своей жене что вы в своей жизни что то стоите, оставте ее в покое мой вам совет.
Если у Вас есть документы, что имущество нажито в браке, то по любому - половина ваша!
Жадный Ты, сам что можеш!!
Ваша позиция жизненая меня -поражает. Сам себе, сам, пойми - портишь жизнь. Бросил жену, оглянись, жизнь этим не оканчивается, на хрена пить, в грязь себя топить. Наверное дети есть, что то о детях у тебя и мыслишка не пробегала, кто их будет кормить, одевать, воспитывать - жена, да? Если пьешь -имущество, которое отсудишь - просрешь (извини- вырвалось) , а дальше что? И у тебя не будет и у детей - ты отобрал.
Бред и флуд, как же вас можно назвать мужчиной? По-моему она когда разведется устроит пир-на ввесь мир
Противно читать даже. Женщина - умничка!! ! Ты - опущенец.
Ой поржала я с ответов и собственно с вопроса)) )
Ути бедненький)))
Да не хочу работать хочу альфонсиком пожить .бедная жена пришел на все готовое да еще и пить начал да еще и часть собственности отнять. такие люди меня очень раздражают что бабы что мужики но бабу хоть понять можно для ребенка берет а вам зачем? как пришли в одних трусах так и идите Будьте настоящим мужчиной. вот тогда вам и уважение будьте выше материальности руки ноги есть вот и заработайте сами себе.
Обломись. Судьи по гражданке у нас только женщины, никакой адвокат не поможет.
Думаю, Вашей жене не жалко будет Вам отдать и больше, чем половину.
Чтоб навсегда избавится от Вас. .
НАВСЕГДА!
И забыть, как страшный сон.
А Вы пойдете искать следующую.. Которой жизнь отравите и опять оттяпаете себе кусочек пожирнее. .
Не буду говорить, как называются подобные мужчинки-и так все знают.
Чтоб навсегда избавится от Вас. .
НАВСЕГДА!
И забыть, как страшный сон.
Если брачного контракта нет и имущество нажито за время брака - будет делиться по закону.
Будьте готовы к тому, что, если жена докажет, что имущество или его часть приобретена в порядке наследования или подарена - такое имущество не делится.
Кроме того, часть жены может быть увеличена, если будет доказано, что Вы, например, долгое время не работали без уважительных причин, или пропивали деньги и вещи.
если есть юрист хороший, то проблем здесь не вижу. удачи в таком не лёгком деле.
а ты лично имеещь к этому имуществу отношение-мудак ты и адвокатер если попытается помочь тоже-будет справедливо если твоя супруга попросит кого-то полечить тебя от жадности
Одно слово - гильермо ты.. . Еще и какое гильермо!
Всё не подаренное ей родителями и не приобретённое до брака можешь через суд отсудить попровну. Только тебе всё это если и достанется, к исходу года ты его лишишься двумя способами, потеряешь имущество или жизнь.
значит, пока она работала - ты бухал, пропивая ею заработанное, а теперь еще и "отжать" желаешь?? ? слово-то какое прекрасное! Да тебя самого отжать и вышвырнуть нахрен нада! иди бомжуй, раз ни на что не способен и ни кому не полезен!!!
Если она пьёт твою кровь, то надо было её выгнать а не пить начинать.
В общем-то тебе тут правильно уже наотвечали:
Нажитое супругами в период брака имущество называется совместно нажитое имущество
и при разводе делится пополам между супругами,
не зависимо от того, кто оформлен собственником.
Так обстоит дело даже в том случае, если один из супругов не работал в период брака (например жена была домохозяйкой) .
Исключение составляет собственность, полученная одним из супругов в порядке наследования или дарения (см. Семейный кодекс) -- такая собственность при разводе не делится.
Делёжке при разводе может быть подвергнуто также и то имущество одного из супругов, про которое будет доказано, что в период брака в это имущество были сделаны вложения, увеличившие его стоимость.
С бабами вообще надо строго -- вежливость они не понимают.
Мужик называется, читать противно.... тряпка просто.... (((((((((( Я бы выкинула такое дерьмо на помойку.... Там тебе самое место.... Размечтался...)))))
хрена с два ты чего получишь. лошара
Не расставайся с ней, подруженция вроде не плохая. Иначе *уй тебе, а не имущество, которое не заработал! Не ну если заработал, то одеяло на СЕБЯ,
А может проще решить все миром? Закодируйтесь или подшейтесь, примите человеческий облик, пообещайте жене, что после этого у вас наладится нормальная жизнь. Уверена - она пойдет вам на встречу.
Какое же ты гавно!
ой спасибааааа! ! повеселиииил!
Вот и мне интересно, когда тётки ведут себя таким образом- все прям сразу на их стороне- они жэш "прекрасноое" рядом с мужчиной! На их любоваццо надо, баблисче на их тратить, водить возить везде- гордицца вообщем. А если она, вдруг, от недостатко внимания от мужа ( работает он падло всё время, зарабатывает ей на "красивую" жызнь, времени у него падло на иё не хватат..) ) наркошей или алкоголичкой станет- нудык. . развод и усё напополам! даже ей бОльшее- потому как ещё за моральный ущерб, мучилася она с им живя..) )
а то тут все на мужичонку навалились.. . Не понравилося то им чё?))
Женщин "на вшивость" этим вопросом проверяете?
Злые вы, девочки. Что за дискриминация по половому признаку. Мужчина тоже может быть домохозяином, не только женщина - домохозяйкой. Мало ли как у кого в семье сложилось? Но почему-то женщины в этом случае гораздо чаще начинают задирать нос и пренебрежительно относиться к такому мужчине, чем в обратной ситуации.
Почему же женщине при разводе можно отсудить часть совместного имущества, а мужчине нельзя? Или "раньше мужчины платили женщинам, это было нормально, но - женщина мужчине ?.." (х/ф "Гараж")
Насчет чистосердечного признания, что пить начал - это либо стёб, либо простота, доведенная до степени хуже воровства. А может и просто альфонс, жиголо, но тогда бы и сам знал, как не остаться на бобах и не спрашивал тут. По крайней мере, симпатии во всех этих случаях не вызывает.
дык, выход один, бросай пить и становись на лыжи!!!
если имущество нажито её до брака или по наследству досталось то вам ничего не перепадёт, по чекам сможете отсудить половину того что в чеках и всё.но она может на вашем алкоголизме сыграть и вам вообще ничего не достанется. жаль мне её.
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас...
Баранкин будь человеком! Перестань пить и начни жить как все нормально.
...все в жизни бумеранг!... и твое зло к тебе же и вернется... иди с миром и надейся в этой жизни только на себя!... если до тебя дойдет конечно...
Ай, молодца.... И чеки спрятал?? ? Умничка.... До того как пить начал или после?
Словом настоящий.... мужчинка...
Мне кажется вы отсудите только тряпки и что-ни6удь из ме6ели и техники, не 6олее того, на недвижимое имушество не расчитывайте...
ужас.. . человек открыто признается в своих грехах.. . и еще приглашает ему помочь... может быть эту проблему решить много проще.. . просто бросить пить, пригласить специалиста, и стать полезным человеком.
Что бы она тебя голышом на снегу оставила ))) Да она собственно так и зделает ;) потому что ты тряпка ))))
Я думаю вам давно уже пора обратиться к профессиональным юристам/психологам, но никак не к юзерам в интернетах!
Удачи! Главное что бы Мишка - однокурсник был толковым адвокатом
Цыть! Не пей во время развода.
Самолюбие взбунтовалось? Выбирай по плечу. Не можешь - не лезь)) )
Раздел - 50% на 50%. И ты это знаешь.
Жаль мне Вас....
была бы я на ее месте, прибила бы тебя! ты ГОВНО!
За имуществом глаз да глаз нужен, а ты с бодуна какой хозяин?
Бросить пить не пробовал? И с женой помирится?
Искренне желаю вам лучших в жизни перемен
Ишь ты какой! Хрен тебе с маслом!
Если это не стеб, то ...Основное, за что я ценю мужчин - это благородство. Мужчина априори сильнее. женщина морально - мужчина сильнее физически.
А у вас мало того, что нахлебник мужчина, ладно, может правда домохозяин и женщина с этим согласна.. .
бывает что начинает пить именно оттого что не может найти работу, а жена наоборот в гору идет. . тут надо быть корректнее именно жене.. . От ее поведения зависит как сложится ...
А если просто нашел богатую и с жиру бесишься - кастрировать тебя мало.. . Если еще нажито все ее трудом и трудом ее родни - убить тебя мало.. . и дай Бог чтобы все твое зло к тебе вернулось, а оно вернется.. .
А вообще, этот вопрос больше похож на стеб. Явно скучно тебе и решил узнать, а как себя поведут бабы, если я напишу вот так, ведь бабы пишут и им все сочувствуют.. . Если это так- то 5 баллов за прикол.
А если это все так как написано - таким моральным уродам не место на земле.
Закодируйся
чмо...
Разве вы мужчина?
Вам виднее, а мне не понятнее