Расставания
Помогите советом, заранее-спасибо. Текст внутри и его очень много) но! я буду вам очень признательна...
Мы с моим молодым человеком встречались полтора года. В первый год не было ни ругани, ни ревности, мы постоянно виделись и нам было хорошо вместе. Остальные полгода можно назвать адом. Мы ссорились из-за всякой ерунды, неоднократно переставали общаться, но потом все же находили компромисс и снова встречались. Он ужасно меня ревновал, причем ко всем, даже к подругам. 2 месяца назад мы "окончательно" перестали общаться. Но периодически в соц. сетях сталкиваемся. У него никого нет, у меня тоже (были парни, желающие серьезных отношений, но я понимала, что это "не мое"). Сейчас у меня проблемы. Серьезные. Он понимает, старается помочь. Он не общается с моими друзьями и мне не дает с ними общаться. Если, например, я иду в клуб, он считает, что пытаюсь таким образом найти ему замену. То ли я забыла все плохое, что между нами было, то ли просто скучаю и мой мозг отключен..Я хочу снова быть с ним. Но трепать друг другу нервы-тоже не вариант. Запуталась. Вроде все просто. И вроде сложно. По причине нашего расставания я провела огромное кол-во времени в рутинной депрессии. На учебу, бывало не ходила. В общем, кто чем может, помогите. Почитаю все варианты решения "проблемы":) От негативных до самых позитивных. Может, у вас была похожая ситуация? Как думаете, может ли измениться человек? Хотя и я не идеальна...
Построить отношения и вырастить любовь гораздо сложнее, чем разрушить. Держитесь друг за друга. Если любите друг друга переживете все недопонимания и сложности.
У вас просто кризис отношений. Вы оба устали и оба запутались. Если оба найдете в себе силы принять друг друга, все будет хорошо. Любовь - это постоянный поиск компромиссов.
если уж решили расстаться - то расстанься, и забудь про него (вот не пойму как это он тебе "не дает с кем-то общаться").
если что-то еще чувствуете, то попытайтесь научится прощать - в церковь что ли сходите вместе
если что-то еще чувствуете, то попытайтесь научится прощать - в церковь что ли сходите вместе
нет, человек измениться не может. Но очень трудно рвать привязки с любым человеком, с которым долго общались. не обязательно любимым. Существуют энергосвязи, они невидимы нам, но когда мы их разрываем, очень больно душе, в первую очередь. С возрастом придет понимание этого. Когда любишь, от человека не уходишь, принимаешь его таким, какой он есть. Самое главное, не ошибиться и не принять привязанность и привычку за любовь. Очень трудно жить с нелюбимым. а если дети появятся, то просто каторга, ведь уже не уйдешь так просто, терпеть будешь.
Мозг включи!
Ревность, да и ещё такая!! ! Явление ужасное!! ! Он тебя замучает ею, и пожаловаться некому будет. Нормальные люди должны с другими людьми общаться. Как же это отгородиться от всех. До психиатрии недолго
Вот именно, ты сама ответила себе фразой"хотя и я не идеальна". Да и вообще, какие могут быть друзья, когда есть любимый человек? ? Всё это детский лепет!
Вам просто надоело одиночество, но это не повод снова с головой окунуться в проблемные отношения. Дружите, но не больше. "Ваше" рано или поздно встретится, и если к этому моменту вы будете вместе с этим молодым человеком, то создадите себе еще большие проблемы - снова нужно будет с ним расставаться... а о его чувствах вы подумали. оставьте все как есть.... Не кисните, все образуется.
вообще то очень редко что то хорошее получается когда так скачут в прежние отношения не знаю сколько вам лет я скорее всего старше на самом деле не стоит этого делать чувства прежние не вернть даже если вернете не будут они такими же как раньше отпустите его и себя лишние мучения вам надо просто отпустить ситуацию потихоньку стараться решать свои проблемы без его помощи там глядишь и забудете
человек ВСЕГДА чуть меняется со временем.
НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
ну будет потом кто нибудь НЕ ревнивый и ЧТО? думаете ТАК лучше будет а?
ну и что, что ревнует, что уж так внимание обращать на это? или трудно лишний раз успокоить словом? это ведь и не трудно совсем.
и простите значит не уверен в вашей верности вот и все. НО ведь любит вас.
какого черта еще надо? будет потом другой спокойный к вам. тогда поймете. равнодушие хуже.
а НЕВЕРИЕ это трудно.
не расставайтесь.
НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
ну будет потом кто нибудь НЕ ревнивый и ЧТО? думаете ТАК лучше будет а?
ну и что, что ревнует, что уж так внимание обращать на это? или трудно лишний раз успокоить словом? это ведь и не трудно совсем.
и простите значит не уверен в вашей верности вот и все. НО ведь любит вас.
какого черта еще надо? будет потом другой спокойный к вам. тогда поймете. равнодушие хуже.
а НЕВЕРИЕ это трудно.
не расставайтесь.
Елена Резникова
ох, ваш ответ натолкнул меня на определенные мысли. спасибо, прямо-таки огромное. вы правы во многом:)
если не получилось сразу, то не получится и потом. не стоит мучить себя. отпустите ситуацию. это все бесполезно. поверьте.... потом слезы будете лить.
я думаю, от него надо держаться подальше... с такими людьми тяжело... знаю на личном опыте... со временем не будет ни друзей, ни знакомых.. . шаг вправо, шаг влево расстрел... будете сидеть дома "взаперти" практически... такие люди вряд ли меняются... с бывшим мужем в разводе уже 12 лет... когда встречаемся вижу, что этот человек не изменился.. .
а кто он по гороскопу?
а кто он по гороскопу?
Ну знаешь если любишь может и стоит попробовать я со своим раз 10сходилась, и на конец то мы поняли что нам друг без друга ни куда!! !
Мы любим и ценим друг друга, чего и вам желаю!! !
А ревность она у всех просто кто то ее сразу показывает а кто то потом через время напоминает!)
Мы любим и ценим друг друга, чего и вам желаю!! !
А ревность она у всех просто кто то ее сразу показывает а кто то потом через время напоминает!)
Да вроде все просто и все сложно.. . Я скажу тебе так, если тебя вся эта ситуация заморачивает, если чувствуешь себя не комфортно и при этом всем трепяться нервы.. . то зачем тебе все это нужно. Живи ты для себя и делай впервую очередь, чтоб тебе было лучше! Я знаю что такое депрессия и тебе не желаю прибывать в таком состоянии. Удачи тебе!
На мой взгляд, никто не сможет дать тебе правильный ответ. С одной стороны, возможно ты действительно хочешь к нему вернуться... А с другой... Ты писала, что у тебя серьезные проблемы и "он все понимает, старается помочь".Взгляни на ситуацию со стороны. Задай себе пару вопросов. А может ли быть так, что сейчас ты стараешься спрятаться за его спину от всех проблем? А не захочешь ли ты опять расстаться, когда проблемы будут позади? Не спеши. Просто подумай. Может на данном этапе лучше остаться друзьями, подождать, когда проблемы остануться позади? На мой взгляд, тебе сейчас очень плохо, а он (из-за того, что, скорее всего, друзей у тебя практически нет, по крайней мере близких) единственный, кто сейчас тебя поддерживает. Не путай благодарность с чувствами. Но это всего лишь мое мнение. Время всегда расставляет все точки над и. Решать тебе. Удачи)
Елена Резникова
спасибо вам огромное. все советы я прочла, нашла для себя что-то интересное. но ваш мне понравился больше всех.
согласна, что решать только мне. ещё раз спасибо!)
согласна, что решать только мне. ещё раз спасибо!)
срочно нужно найти молодого человека.... нормального
эти тягания с бывшими могут длится очень долго и не к чему хорошему не приведут.... не надо зацикливаться на нем ...ищите выход
эти тягания с бывшими могут длится очень долго и не к чему хорошему не приведут.... не надо зацикливаться на нем ...ищите выход
Похожие вопросы
- У моей подруги депрессия, рассталась с парнем. Как помочь? Жду толковый совет, заранее спасибо!
- Помогите советом! Очень нужно!!! См. внутри
- Дайте совет=) Заранее спасибо!
- помогите советом. как забыть или вернуть бывшую. которою очень люблю. подробнее внутри
- Мне сейчас очень нужна поддержка!!!Выскажите свое мнение,дайте совет,заранее спасибо=)
- Помогите советом, я "разбила сердце" человека, который меня очень любил (внутри)...
- Пожалуйста, дайте мне хороший совет! Заранее спасибо))
- Зрелые умные люди. помогите советом пожалуйста! вопрос большой, внутри. прочитайте историю, дайте объективную оценку
- Читать много. Кто стойкий и готов мне помочь советом, отпишитесь! Спасибо.
- Мужчины, объясните, пожалуйста, поведение. Даже со 100 гр:)) не могу разобраться. Текст внутри. Буду очень признательна.
тут вроде как советы дают, а не диагноз ставят.