Это болезнь нашего народа, говорят. Меня ужасно часто мучает, но я ничего не делаю, мне это нравится. Куда лучше, чем прожить и забыть. Как бы грустно ни было, не важно, что это не помогает, но помню всегда - {Это у меня было и я счастлив тому}.
Я привык жить мечтами и ностальгия для меня как параллельная жизнь в прошлом. Попытаюсь помочь тебе осмыслить это так же, как я:
- Время - это лишь выдумка человечества. Все, что тебя окружало и все, что было раньше - и сейчас рядом с тобой, ведь ничто бесследно не исчезает. Просто оно сейчас немного в другом виде, а это поправимо.
- Если достаточно много людей страдают ностальгией - они могут жить прошлым. Что нам мешает? Мы можем построить прошлое для себя. Как минимум в мечтах. И будем там не одиноки.
Машина времени у нас встроена в голове. В будущее переносит безостановочно, в прошлое - по желанию. И действительно переносит в прошлое, поверьте. Ведь изменять его все равно нельзя (иначе чего тогда ностальгировать по прошлому, которое хочется изменить?) , а что еще Вам надо в прошлом? Просто наслаждайтесь. Ностальгия - это прекрасно.
Расставания
Мучает ностальгия по прошлому, что делать?
Что-то поменять в настоящем !!!
Наслаждаться.... жизнью. Все, что ни делается - к лучшему....
Мемуары начни писать, может и отпустит.
а сколько всего нового интерессного которые Вы еще не видели)))
время вылечит.... терпи....))))
Отпусти это прошлое, сходи в церковь.... тебе полегчает я уверенна!
попытайтесь вспомнить что-то плохое из этого прошлого, помогает!
Начни жить настоящим.
Бывает.
Думайте, что Ваше прошлое это "прошлогодний снег"который уже растаял превратился в воду которая утекла. Ищите новых впечатлений. Только Вы сами себе в этом сможете помочь... Удачи!