Расставания

Встречалась 2 года. Любовь, всё хорошо. Просила быть честным. Подло обманул и я это почувствовала.

Любовь, всё хорошо. Просила быть честным. Подло обманул и я это почувствовала. Попросила показать переписку - оказалось, что охмурял какую-то девицу. По его словам для поднятия самооценки. А меня он любит и питает ко мне самые светлые чувства. Очень обидно и больно. Ругались долго. В результате почти согласился с моими условиями, но резко отказал, намекнув, что такой разговор был не один и мне не стоит это читать. Я в обиде и со злости послала его прямым текстом. Удалила почти отовсюду. На следующий день он уехал. Уже неделю не общаемся. Есть ли шанс, что поступит как мужчина и придёт просить прощения, зная, что я его люблю Или упрётся и будет ждать, когда я сама попрошу вернуться Но я не хочу сама инициировать.. Что делать
Т. е. это нормально любить одну, а приставать к другим? Или бывают другие мужчины? Надёжные и верные? Которые не просто говорят, что любят, но и действительно не пытаются самоутвердиться за счёт любой попавшейся девушки?

Это ненормально. Да бывают и другие мужчины их называют однолюбами. На самом деле любовь для мужчины и женщины это совсем разные чувства. Самоутверждение за счёт другого человека это как минимум зло.

Я долго не хотела влезать в его "личное". Но если он со мной целых два года, любит меня и я его люблю, но что-то подсознательно чувствую - может это был лучший вариант? Закончить отношения, чем ждать, пока всё угаснет?

На самом деле да лучший. Потому что если постоянно прощать такие надругательства над твоей любовью с его стороны. То потом в сердце будет невыносимая боль и любовь просто умрёт. Лучше просто простить этого человека и забыть.

Просить прощения первой даже не вздумай. Имей же чувство собственного достоинства. А если покажешь свою зависимость к нему то можешь попасть в сеть которую я описал выше.

Но если он придёт извиняться сам то не отталкивай его. Дай ему шанс. Как минимум он переборол свою гордость ради тебя, что бы придти и просить прощения.

Желаю скорейшего разрешения вопроса, а также удачи, чистой любви.
Оксана Ледоховская
Лучший ответ
Если вам нравится роль "не обращающей внимание на постоянно изменяющего мужа", то можете дальше с ним продолжать отношения. Есть такая категория женщин, которым "лишь бы с кем он балогурит", но был бы рядом. Вы такая? Нет, если он пристает к другим, то вами он пользуется.
Сергей Мелешко
Не надо совать свой нос в личное пространство любимых людей)))))
В 19 лет такие Шекспировские страсти.: -)

В таком возрасте любви ещё нет.
Ирина Чиркова
Раз ушел значит вам рулить ситуацией.
Я бы не вернулся (нафиг надо что бы мою переписку читали) . Ну и что тут такого что переписывается. Сами виноваты это еще знаете ли не повод что бы посылать.
....попросите вернуться, если любите... и меньше зацикливайтесь на его переписке-он с Вами, любит так и живите сегодняшним днем... а не то что будет когда-то.... уйдет, бросит, изменит... а вдруг Вы кого-то повстречаете... все возможно. а жизнь одна :)
Rassim Abdullayev
думаю будет ждать шага от Вас. умейте простить и дать второй шанс, но только второй.
Он завоевал вас и вы показали ему, что он единственный для вас без каких-либо вариантов. Ему стало скучно.. . Мужчины- завоеватели по большому счету. Если вы действительно любите друг друга- прости его, но на будущее не будь его рабой, а подругой с правом уйти, и не лезь в его личное пространство.
сам вернётся когда поймёт, как ты его любила пожалеет об этом и вернётся) а если нет то сделай первый шаг сама если так любишь его*)
подождите еще
Валера