Специалисты по профподготовке рекомендуют менять место работы или даже сферу деятельности каждые три года .
ЧТОБ НЕ ЗАСТОЯТЬСЯ .
ЧТОБ НЕ ПРИСКУЧИЛО .
Именно через три года , ( кстати, ученые не пришли к единому мнению, одни считают, что через 2 года, другие через 7 лет ) как правило, приходит осознание, что ты изо дня в день делаешь одно и то же, что ты ----КОНВЕЙЕР, что тебе все надоело .
ТО ЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ И В СЕМЬЕ .
Допекло, что называется о д н о о б о р а з и е ...
Вы уже давно перестали стесняться друг друга и изучили каждую трещинку на теле партнера .
И ВОТ ЭТО -- ТО ОСОЗНАНИЕ ЗАВЕРШЕННОСТИ УБИВАЕТ БРАЧНЫЕ СОЮЗЫ .
Ученые и психологи давно знают ---речь идет о так называемом КРИЗИСЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО ПРИВЫКАНИЯ .
ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Так, если не нужен никто другой, значит, надо работать с тем " человеческим материалом " , который есть здесь и сейчас !
Но, это уже другой разговор ...
P.S
Взаимное удовлетворение супругами потребностей друг друга имеет крайне важное значение .
Если какая - то из базовых потребностей мужчин и женщин не находит своего признания, неудовлетворенный супруг оказывается уязвимым для искушения любовной связью на стороне .
....многие так и живут всю жизнь : ведь проблема не решается, более того, есть много других мотивов быть вместе, кроме гармоничного секса .
Расставания
Почему после 5 лет в браке,мы перестали понимать друг друга..?часто ругаемся.!
Скорее всего вас заел быт. А точнее вы выясняете кто и что должен делать..
Ничто так не нуждается в исправлении, как чужие привычки )))
Не научились жить в гармонии. Ругань идет обычно когда в женщине начинает преобладать мужское начало, а не женское. Муж сопротивляется этому и инстинктивно не хочет жить с мужиком в юбке.
какая банальная история..
Второе дыхание надо открыть,
Но где его взять, и как не забыть....
Внесите разнообразие в брак в любых сферах, будьте романтичными, делайте приятные сюрпризы друг другу, часто говорите друг другу, что вы любите друг друга. 5 лет - один из критических сроков брака. Его нужно правильно пережить. Самое главное - любите друг друга на самом деле, и тогда у вас хватит и терпения, и мудрости всё сделать так, как нужно.
вы не перестали, вы поняли друг-друга еще лучше, а еще к тому ж люди меняются, НО НЕЛЬЗЯ УЖЕ УБЕЖАТЬ, но теперь человек понял, что он может быть сам, но не понял это во всей мере, вот и действует сразу, как увидит выход, не думая, совсем не думая, что может быть -
трудно дать совет или помочь разобраться только отвечая на такой сжатый вопрос... одно скажу: либо вы и не понимали друг друга))) ) так тоже бывает, ведь в сущности муж и жена - это разные люди.... воспитаны по-разному... и прочее... то, что в одной семье может считалось табу, в другой это в порядке вещей... поэтому надо учиться слышать друга друга... не стесняться с самого начала говорить что нравится, что нет... сейчас вы уже вместе 5 лет... общий быт, общие интересы... но привычки то у вас разные... надо уметь уступать и не в коем случае не пытаться переделывать... подстраиваться - да... но, чтобы мужчины по этому поводу не говорили, мы все же умнее... и уступаем чаще мы...))) сейчас самое время вам сесть и поговорить... честно и обо всем, потому, что дальше будет еще хуже, а исправить что то труднее....
настал переходный момент. просто надо пережить и все наладится. проверено!!!
да и еще все в руках женщины. если она захочет отношений, захочет крепкую семью, она на многое пойдет ради этого. этот выбор делаем мы, и причем испокон веков. держитесь)
езжайте отдохните вдвоем.... только вы и больше не кого
потому что это переходный период, его надо постараться пережить и дальше все будет ок! ну а если нет значит отношения у вас были пшик
Можно говорить и говорить про отношния)))))) Но дело не в нас а вас так что советы тут не нужны вы все чувствуете и знаете сердцем. Пережила сама такое,
наверное не достаточно разговаривали и не уступали.... друг другу