Расставания

вы согласны что свобода-самая большая ценность?

Да, но не должно быть полной свободы иначе она убивает!
Александр Степанов
Лучший ответ
да, она называется женитьба)
Салтанат Отел по-моему наоборот) на ней свобода и заканчивается =)
Да
Да, но она не должна быть вечной. Иначе это не свобода, а мытарство какое-то.
О свободе мечтают рабы...
Gulmira Sabyrzhanova
Салтанат Отел а мы и есть рабы =) рабы повседневности,различных социальных шаблонов и обязанностей.Но я имел в виду немного другое)))
тут главное, не путать причину и следствие) ) настоящая свобода, скорее, живет внутри самого человека, мало подвержена внешним фактрорам, это возможность принимать "свое" решение.
для меня лично -это возможность жить сообразно своим потребностям, среди которых лидирует моя семья)
Смотря свобода от чего? Но зачастую под словом свобода имеют виду холостяцкую жизнь.
Можно быть не свободным душой будучи холостым, а можно чувствовать себя свободно и легко будучи с кем - то...
У жизни, по дороге появились мысли, мысли формы, мысли образы И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция об отдельном существовании .. я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я студент .. я муж .. я сын .. я юрист .. я русский .. христианин .. я .. я .. я и эта личность появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ВСЁ просто .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Жизнь это ты .. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь
Нет. Не хочу я такой свободы, без любимого человека. Плохо мне от свободы этой....
Самая большая ценность - жизнь, свобода на втором месте.
Свобода - это не то что теряют когда женятся или когда попадают в специализированные исправительные места строгого режима. Важна внутренняя свобода! Это то, что делает человека человеком. Ещё Гитлер пытался отнять такую свободу, сделать из людей послушных, бездумных рабов, но оказалось, что такие люди не эффективны. Если ты выбираешь партнёра свободного, независимого, то не знаешь чего от него ждать, поэтому некоторые делают выбор в сторону тех, кого легче подавить, от кого не нужно будет ждать каких-либо сюрпризов, да инициативы тоже. Но это будут плохие мужья, плохие жёны, любовники, любовницы, даже работники плохие. Ещё один пример из концлагерей, это был ад и выжить там смогли только те, кто сохранили свою внутреннюю свободу.
Все хотят свободы Только у всех она "своя"