Расставания

Что мне делать? От меня ушла жена с ребенком к своим родителям!

Здравствуйте! Не знаю с чего начать! Мы с женой женаты 3 года, знакомы пять лет! Мы любим друг друга несомненно! У нас только что родилась дочка, после чего начались неприятности такого характера: жена забрала ребенка и ушла жить к родителям
из нашей квартиры не посоветовавшись со мной, а просто поставила меня перед фактом! Её причина из начально была – холодно дома (хотя температура держится стабильно 25 градусов, врачи говорят это хорошая температура для ребенка, даже можно и пониже) ! Я попытался отговорить, т. к. она уходила в частный старый дом, где худые полы и окна, есть сквозняки!! !Я ей сказал "Я тебе не разрешаю, если уйдешь я к вам не приеду! ", на что она ответила "я так решила" и ушла! Меня это сильно обидело (т. к. я считаю что я имею такие же права на ребенка и со мной нужно было просто посоветоваться) , я не отвечал на звонки и смс! Позже, я успокоился и позвонил сам, попросил вернуться и пообещал, что забуду все обиды! На что был ответ, что я её не люблю, ребенок мне не нужен и семья мне безразлична! Есть еще одна причина, по которой я не поехал - я не в
ладах с тещей и жить рядом с ней я не могу
Избалованная и несамостоятельная женщина, видимо привыкла что все проблемы разруливает мама. И слова сказанные в ваш адрес о Любви, о ребенке и т. д. это говорит о ее эгоизме. Она так решила, а где же "МЫ", ведь там где семья там не должно присутствовать "Я". И в вашем положении не вижу вины с вашей стороны. Она сама все придумала, сама все решила, и сама ушла, а попытаться решить семейную неурядицу ей слабо, нужно привлечь маму. Спрашивается для чего замуж выходила, что бы по каждому поводу к маме уходить? тем самым делать давление на вас... И встречный вопрос "ты меня не любишь... " а она Любит вас и вообще себя слышит что говорит?
Днр Немец
Лучший ответ
а может быть правду она сказала и дома действительно "холодно", только температура воздуха здесь не при чём? И что значит - я тебе не разрешаю, я считаю, я знаю? Да вы диктатор, батенька. Тёща вымотает нервы.. Так на минуточку - это её мать вообще-то и она родила и вырастила вам жену и уже за это достойна уважения, какой бы она не была. Если бы к моей матери кто-то так относился тоже отправился бы к чертям собачьим. Из дома, где действительно "тепло" никто не побежит в какую-то избушку на курьих ножках с дырявыми полами. Просто так с грудными детьми не уходят.
Лиан Мирная
Больше смахивает, что её мать наговорила ей, чтобы она ушла. Если причина холод, то бы вместе, обдумав, стали решать проблему, семья же. Тебе надо поговорить с тёщей, и прямо сказать о том, про серьёзность к её дочери.
Женщинам всегда кажется, что их или мало или не любят... А то что она ушла - конечно это неправильно, вы муж и жена, она должна считаться с мужем... В принципе живите спокойно, не надо извиняться, упрашивать, уговаривать.... сохраняйте спокойствие и рассудительность....
Боже мой какие дурацкие комментарии!
1. +25 - это нормальная температура, даже слишком высокая.
2. По описанию нет оснований считать, что Вы как мужчина и муж всех считаете неправыми, а своей вины не осознаете. Как раз я обратила внимание на трезвость и взвешенность ваших суждений.
3. К теще однозначно не надо ехать. Потому что легче все-таки разобраться 2 людям, чем трем, учитывая, что теща будет жалеть свою дочь и настраивать против вас.

4. Неважно стирал или не стирал. Что сразу сбегать к маме?! Побег вашей жены - это поступок молодой неопытной жены и молодой мамы, спровоцированный может быть и гормональной перестройкой после родов, и усталостью, и бессонными ночами.

Надо набраться терпения и потихоньку восстанавливать взаимоотношения. Рождение ребенка - это испытание. У многих случаются ссоры и даже временные расставания.

Позовите жену домой. А дома подготовьте какой-нибудь сюрприз: цветы, тортик купите, пообщайтесь красиво сначала за столом, потом в постельке.

Не упрекайте, не устраивайте разбора полетов. Просто помиритесь и приласкайте друг друга как муж и жена. А вот после того, как мир будет восстановлен и все пойдет своим чередом, можно будет обсудить эту ситуацию. И договоритесь, что сбегать - это недопустимый способ решения семейных проблем! Удачи!!!!
Юля Свищева
25 градусов -нормально. Теплее ребенок будет болеть... Когда купаете-радиатор... Не иди сам Успокойся. вернется Не Упрашивай... Таких не бросают ты нормальный Вернется -помогай. Устала она одна с родителями легче...
Ваго Ханикян
[Анютик] =*) за такой тупой ответ-тебе желаю такого же урода по жизни...
После родовая депрессия ...вот и ушла на тебя и себя ненадеется. А вообще надо говорить с ней кроме вас двоих ни кто не решит это вопрос и поменьше принимай тут советов
Девочка просто не подготовлена к воспитанию грудничков, уход к родителям, это подтверждает. Общаться не прекращай, помогай со стороны, жди, она вернётся.
Иван Клевцов
А ты ей с ребеночком помогал? Стирать, купать, не спать по ночам?
Ваня Рязанов
Александра Калинина горбатился с утра до ночи, а ночью был с новорожденным ребенком что бы она отдохнула
А купить электрический обогреватель не судьба была?
Михаил Рузаков хочешь пришлю свою писю?
Значит ты ей не помогал с ребёнком и не поддерживал! Ей тяжело, видно, с тобой! От хорошего мужа никто не уйдёт, наоборот, будут держаться за него. Ищи проблемы в себе и исправляйся, может вернётся!
Иван Федотов
Думаю, причина не в том что температура 25. Может, как вариант, она устает и хочет чтобы мама помогла. А Ваша теща тоже не захотела ехать в Вашу квартиру. Ну это как вариант. Вообще уверена, что температура предлог. Не стоит, конечно, кидаться в крайности, что разлюбила и т. п. Но попробуйте рассмотреть любые варианты. Поговорите, вы же взрослые люди.
купи тортик, и сходи к теще, помирись со всеми, извинись если считаешь что где то в чем то был не прав. Попробуй понять, может она в самом деле разлюбила тебя, и это был всего лишь поводом.
Утепли квартиру. Купи масляных радиаторов.
А может она тебя не любит? Не думал об этом? Бывает и такое... да да. Крипись! Вернется, куда денется?)
Разбаловал бабу, надо было пороть.
Hasan Uz
Тещу ты не поменяешь, так что научитсь ладить, она мать твоей жины и бабушка твоему ребенку.
Жену не обижай, то, что для тебя кажется пустяком может обидеть ее на веки и разрушить семью.
Надеюсь, она простит и вернется, я желаю тебе быть сильным, заботливым и умным.
Все мужчины такие слепые!!!. она же вам ясно дала понять чего ей надо!... "Ты меня не любишь" - эта фраза уже сигнал к действию... покажи как она тебе дорога, скажи как сильно ее любишь, что она самая красивая женщина в мире для тебя... потому что после родов, когда тело не восстановлено, теряется вера в то, что ты вообще кому то нравишься, так что действуй.... и к теще поехать стоит, только не гнать ее домой, а так, типа в гости, и цветы не забудь))
ей нужен был повод она его нашла ))) подумай может не любовь с её стороны