Своего бывшего молодого человека до сих пор люблю. Люблю, ценю и уважаю, достаточно долго нахожусь в депрессии из-за расставания, пару дней назад с ним встретились, плакала, он сказал, что чувств ко мне больше нет.
Порыдав дома подумала, что терять его не хочу. Можно ли в такой ситуации остаться друзьями? или от этого будет мне только хуже? ведь чтобы забыть, лучше не контактировать с субъектом
Расставания
Можно ли остаться друзьями с бывшей любовью?
Женщина хочет дружить с бывшим, потому что все еще надеется. Мужчина ─ потому что надеется на секс.
Любопытный факт: скрытые мотивы, по которым люди хотят оставаться друзьями с бывшими, у мужчин и женщин отличаются кардинально. Если женщина, желающая «дружить», как правило, не в состоянии осознать, что роман окончен и пора двигаться дальше, то мужчина смотрит на ситуацию без иллюзий, и друзьями хочет остаться исключительно ради удовлетворения своих сексуальных потребностей. Так что обнадеживаться не стоит – такая дружба в сочетании с половым контактом может затянуться на годы, а никаких качественных изменений за этим так и не последует.
Много интересного на эту тему можно прочесть здесь: https://www.marieclaire.ru/psychology/drujba-s-byivshim-kak-priznak-psihicheskogo-rasstroystva/
Я со своей первой любовью остался, хотя тяжко обоим бывает=))
А зачем?... лишние переживания.
не стоит, только хуже будет
Зачем вам это? Цените себя и не напрашивайтесь на любовь.
Не тешьте себя напрасными иллюзиями про дружбу и прочее. Мазохизм это один, а никакая не дружба.
Теоретически можно
не всегда это и нужно. время точно лечит все раны
Нет, надо рвать все контакты с ним, он будет играть у вас на чувствах. Если чувства у него прошли, то он будет строить новые отношения. Подумайте как вам это будет?? Рвите с ним все контакты и начинайте с ним играть. Скрывайте все ваши чувства, вообще с ним не общайтесь, стройте новые отношения, делайте короче что хотите, но вообще не уделяйте ему знаки внимания, и именно тогда, он сам вам позвонит и напишет, и встретиться предложит. Его заденет, что у вас все прекрасно и т. д. Потихоньку вы начнете его забывать, и успокаиваться. И тут он снова вернется) Не переживай, мужчины всегда возвращаются!!!!
Это я тебе со своего примера рассказываю, но главное не жди, что все это будет мгновенно, это может быть через 1 или 2 или больше месяцев. Совершенствуйся, смени имидж.)) Удачи тебе)
"Дружба" не даст вам желаемого, вам все равно будет хотется большего. Будет тяжело, тяжелее чем сейчас. Уходите достойно, как бы тяжело не было.
Нет, не нужно оставаться друзьями, это к хорошему не приведет... Просто забудь его как страшный сон хоть это и сложно.. очень сложно...
Ни какой дружбы не бывает, если есть или была любовь!