C/C++
Что такое Парсинг? C++
Добрый день всем, можете мне объяснить что такое парсинг, зачем оно нужно и где используется?
Парсинг - это разбор информации, в каком бы виде она не представлялась. Например, таблицы из Excel, информацию с сайта или, например, если в организации работаешь и тебя попросили сделать автоматический разбор документов, которые в эл. виде им присылают, который в текстовом файле хранится. Ты будешь его изучать, сделаешь считывание и сохранение полезной информации из текста в бд - это будет парсинг.
парсинг - это автоматическое копирование информации с одного сайта, к примеру, на другой.
Руслан Уватаев
Это не основное значение термина
part - часть, parthing (парсинг по нашему) - действие разбиения на части, а тот кто это делает - parther (парсер). Подразумевается разбор (строковых данных) по заданному шаблону. Например поиск частей чисел типа float (то есть цифр, +-точки...) и попытка собрать число. Или посложнее - читать файл XML или HTML...
Парсинг - по простому это разбор информации текстовой или еще какой нибудь, для поиска нужной информации. Как вариант разбор сайта в виде html документа для получения своего внешнего ip адреса.
Считывание информации из html и json в основном. Если дело касается онлайна, например телеграм бота, то без парсинга не обойтись
Парсинг - сбор данных. Для чего нужно? Используется для исследованиях рынка, мониторинга цен, привлечения потенциальных клиентов...
Конкретно для меня нужен был парсинг товаров и цен. У меня есть компания, которой нужно контролировать цены на товары и их наличие у конкурентов.
Что делать в этой ситуации? Обращаемся к esk-solutions.com/ru, они собирают данные (парсят) по товарам конкурента, когда у него изменилась цена или закончился товар, чтобы оперативно поменять на своем сайте эти данные. И вы в выигрыше перед конкурентами.
интересно самой