C/C++
Что еще можно изучить в C++?
И так, я закончил чтение книги Лафоре. В основном, все, что я делаю - решаю задачки. Но мне реально скучно. Все, что у меня есть в голове - основа C++. Я бы хотел получать новые знания. Прежде всего, я вполне заинтересован в изучени нейронных сетей, но я слишком запутан сейчас.
Темная сторона силы - write process of memory, inject и тд.
Замена данных в переменных, участках памяти запущенного процесса и тд. WIN API и прочее
Sergey Baranov
и нафига? для доширакофриланса?
Научиться использовать язык профессионально.
Пройдись по списку.
- Нужен динамический массив. Динамический массив через new/malloc или std::vector?
- Нужна строка. char[] или std::string?
- Нужно создать объект класса или структуры. Это невозможно без new/malloc или возможно?
- Нужно string передать в функцию. Как сделаешь:
1) string* str
2) string str
3) string& str
4) const string& str
5) const std::string& str
6) по ситуации используешь варианты 2, 5 и тот же 5, но без const. Чаще всего - 5.
- Move-семантики - хрень какая-то или полезная вещь, когда нужно, например, в вектор добавить строку?
- var - это такая фишка JS и прочих похапе, или в С++ давно есть такое и надо его юзать?
- Чем старше компилятор и вообще IDE, тем лучше, ибо на твоем пентиуме она летает, или C++17 рулит?
- Вывод в консоль - можно printf или очень желательно std::cout?
- Лямбды - это хрень какая-то или нужная вещь?
- Отсортировать надо кое-что. Скопируешь алгоритм сортировки из интернета или std::sort?
- Boost - это адски сложная поебень или порой очень нужная библиотека в части Boost.Interprocess, Boost.MultiIndex, Boost.Program Options, Boost.Algorithm и др.?
- Qt - настоящие программисты гуй не пишут или вещь, которую и школьник должен знать?
- Возникла проблема. Поищешь решение в гугле на StackOverflow или на гитхабе, а еще лучше уже готовое решение в своем собственном исходнике, чтобы сделать так же?
- Системы контроля версий это для высокоуровневых слюнтяев, или и на C++ надо всегда юзать гитхабчик?
- Тот же вопрос про пакетные менеджеры и системы сборки.
Во всех вопросах правильный ответ последний.
Пройдись по списку.
- Нужна строка. char[] или std::string?
1) string* str
2) string str
3) string& str
4) const string& str
5) const std::string& str
Анатолий Дудин
Прочти вопрос еще раз, все что ты написал - это есть в каждой книге.
учи предачу данных по сети - socket ы и порты
а если гола не варит отдохните отвлекитесь от дел
Sergey Baranov
сокеты уже 10 лет как устарели. разве что для низкоуровневого
Если правильно понимаю, нейронные сети, это в первую очередь передача данных через интернет! Значит юзай сетевые библиотеки, тут не заскучаешь) Или ты думал что изучение С++ даст тебе какие то сверхспособности)
Главное, чтобы не получилось так, как на этой картинке:

Sergey Baranov
винда вовсе не тормознутая. вот продукты JetBrains это дааа...