C/C++

Есть какой-нибудь нормальный полный учебник/сайт/ещё_Что-нибудь по C++?

Просто я уже если честно задолбался в попытках просто:
Создать объект.
Создать класс.
Преобразовать int в str.
Понять что такое эти указатели и как с ними работать.

Серьёзно. Каждый раз когда я иду за объяснениями в интернет происходит что-то из:
1. Используются заг. файлы которые не видит visual studio.
2. Код пишется на C, а не на C++ и автор почему-то считает, что в C++ этот код также будет работать, но нет.
3. Всё объясняется на каком-то чистом академическом или дебилическом вместо человеческого.

Я знаю, что такое массив и поэтому думаю, что с абсолютной уверенностью могу сказать, что объяснение:
"Одномерный массив — массив, с одним параметром, характеризующим количество элементов одномерного массива. Фактически одномерный массив — это массив, у которого может быть только одна строка, и n-е количество столбцов" - это не самое лучшее объяснение массивов.
Гоша Гергеев
Это интернет и cppreference, при условии, что ты не будешь сам делать Си из C++.
А ты ведь это делаешь.
Зачем тебе указатели? Они не нужны для абсолютного большинства задач. В C++ есть ссылки, в отличие от Си. Значения в функции передают ссылками. А динамическим аллоком памяти вообще не пользуются в 99% случаев.
Зачем тебе массив? В C++ нужен vector, string и другие контейнеры.
И даже Visual Studio использовать нет надобности. Есть онлайн IDE, а для создания класса, объектов и тем более хелловорлда с переводом int в string достаточно все писать тупо в 1 файле.

P. S. Профессиональный разработчик на C++.
Владимир Анатольев
Лучший ответ
Гоша Гергеев Спасибо. Нет я не буду писать свой собственный Си из C++))
Хочешь понять указатели - читай K&R: указатели в C++ полностью взяты из C.

99% С-кода без переделок работает в C++, так что правы именно авторы, а не ты.

Если ты знаешь, что такое массивы в других языках программирования, забудь: в С/C++ массивы - это синтаксический сахар над указателями и без понимания указателей понять массивы в C/C++ не получится. И об этом тоже лучше читать в K&R.
Б. Страуструп "Язык программирования С++"
Применять массивы и указатели в C++ по возможности не надо, знать надо. Чтобы понимать, что творишь. Зачем знать, что такое умножение, если на калькуляторе есть значок Х? ;)
А что такое массив -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Массив_(тип_данных)
Вообще же в C++ есть много разных вариантов массивов - статические, динамические, в некоторых компиляторах - Variable Length Array (в стандарт не входят), array, valarray, vector...
Сначала читай книги по Си.
Тогда не будет проблем с пониманием базовых понятий.
Ибо все другие "высоко-высоко-высокоуровневые языки" очень сильно пудряд мозги излишней и первоначально ненужной информацией.
Макс Морозовв