C/C++

Почему возникает такая ошибка в C++?

В глаза долблюсь, но не понимаю что мне пытается сказать эта ошибка? Почему пишет, что нету точки с запятой перед фигурной скобкой, если она есть?!
Андрей Баг
Сергей Сергиенко
Лучший ответ
Игорь Сероватов так там не точка с запятой, а просто запятая. Чё ты не видишь?
for(..;..)
В javascript именно так должно быть
Да это наверно то что int main должен return 0; в конце иметь. Вторая функция тоже должна что-то возвращать, хотя бы даже тот же 0.
Aleksey Pushkin
Андрей Баг Функция mein ВСЕГДА возвращает что-либо! Даже если нету ретурн 0 в конце, то компилятор, при компиляции пакета сам добавит эту строчку в пакет.
сохранил? ctrl+s
Гриша Жихарев
#include - подключение всяких библиотек, для работы всяких функций например cout << "функция вывода на экран" работает через библиотеку, которая написана в include .

int main() главная функция программы для работы самой программы, у нее всегда должно быть в конце return 0; Эта функция только для работы самой программы.

Функция типа void tt() - может ничего не возвращать где стоит вначале void.
{
cout << "ошибка";
}
Остальные функции должны иметь в конце return 0; или же return переменная;

функция int f_1(int a,int b) принимает тип данных в виде чисел.
например

// то что код ниже скорее всего можешь скопировать и поиграться с
// ним

#include

using namespace std;

// функция для сложения двух чисел.
int f_1 (int a, int b)
{
return a + b; // возвращает результат сложения a + b
} // a + b это числа которые укажешь при вызове f_1(50,10);
// то что ты пишешь в скобках числа это передача аргументов функции.
int main()
{
cout<<"Hello World"; // вывод слов на экран
cout<< endl << f_1(4,40); // передача чисел 4,40 функции f_1 и вывод
// результата на экран // это комментарии к коду
int perem = f_1(5,5); // сохранение результата в переменную перем.
cout << endl << perem; // вывод на экран результата переменной.
cin.get(); // - это для того чтобы консоль сразу не закрывалась.
cin.get(); // может можно 1 убрать точно не помню.
return 0;
}