C/C++

Помогите с задачей на С++, умоляю

Фото ниже
#include <iostream>
using namespace std;
int main() {
unsigned n, m, x, y;
cin >> n >> m >> x >> y;
auto nn = 0;
auto nx = n - x < x? n - x : x;
auto my = m - y < y? m - y : y;
auto length = nx < my? nx : my;
cout << length << endl;
system("pause > nul");
}
Валерий Иванчиков
Лучший ответ
Сергей Бражкин Разве расстояние может быть только целым?
Сергей Бражкин Есть студенты, которые используют функцию fmin из библиотеки cmath. Код получается очень сжатый.
Сергей Бражкин Оп!..

Не понял!!! А переменная nn зачем???
Сергей Бражкин В подобных задачах не нужно добавлять от себя ( endl ). Тестирующая система отвергает решение.
это че за христианское программирование?)
Кир Елисеев Вот такое вот задают теперь, но решить то как? Помоги пожалуйста, уже наверное час 3 пошел
а может сравнишь Х и У и выберешь меньшее? А с какой стороны плыть всё равно не указано. Привет небесной канцелярии
Вадим Кушнеров
Сергей Бражкин Аналог задачи про Яшу, который плавал в бассейне.
Сергей Бражкин https://stepik.org/lesson/13022/step/14
Это на C++.

Но задают и на Python.
Сергей Бражкин Аналогия неполная: по значениям X и Y Яша вполне способен оказаться вне воды, а вот шахматная доска — нет.
   Привет!

   Аналогичная задача есть на Степике: условие другое, но решение точно то!

   В первую очередь нужно упорядочить пару N и M. Это нужно, чтобы конкретно одна обозначала короткую сторону, другая — длинную. При необходимости — обменять значения N и M местами.
   Кроме чисел x и y нужно вычислить ещё два числа — не заданные расстояния до сторон (до противоположных). Осталось перебрать числа x, y и два вычисленных и выбрать из них наименьшее — это и есть решение.

   Дело в том, что наименьшее расстояние до доски всё равно определяется вдоль одной из сторон проруби — это следствие того, что прорубь прямоугольная.

   Попробуйте нарисовать прямоугольник, выберите внутри любую точку. Начертите окружность с центром в этой точке, радиус выберите так, чтобы одна из точек окружности лежала на контуре прямоугольника. Если такая точка только одна, то радиус и есть наименьшее расстояние от точки до контура прямоугольника. До остальных точек прямоугольника дальше. Убедитесь, что в таком случае радиус перпендикулярен одной из сторон прямоугольника.
Snake Snakovski
Кир Елисеев я уже сделал на 57%, спасибо. что все расписали, но пока что голова не варит совсем
Snake Snakovski Если Вы уже изучали одномерные массивы, то можно объявить массив из четырёх элементов и перебрать их в цикле.
Snake Snakovski https://stepik.org/lesson/13022/step/14

По ссылке можно войти без подписки на курс.