C/C++
Язык программироания С без указателей
Дана целочисленная матрица размерности . Определить произведение элементов в тех строках, которые не содержат элементов, кратных 3. Если данное произведение не превышает 60, то упорядочить элементы строк матрицы, имеющих нечетные номера, по возрастанию. В противном случае матрицу оставить без изменения.
Невозможно. В языке С ЛЮБОЙ массив - это УЖЕ указатель: значение переменной-массива - указатель на начало этого массива, а конструкция arr[i] - лишь синтаксический сахар для *(arr + i).
P.S. РАЗМЕРНОСТЬ массива - это количество ИНДЕКСОВ, необходимых для доступа к элементу. А количество ЭЛЕМЕНТОВ массива - это РАЗМЕР.
Алексей Томин
ему это и нужно просто сахар
Виктор Бокий
да вы просто отсталый народ, он учиться по новой программе, по новому экспериментальному стандарту языка Си 2022.
Валера Ким
А вот для int arr[3][5]:

Too easy. Попробуй лучше что-нить "Язык C, без использования латинских символов в
тексте программы".
Юра Томчук
...
Юра Томчук
это работа до указателей
еще не прошли указатели
Юра Томчук
ну так мне и не нужны большие значения
Можно это сделать и без явного использования указателей, например, при помощи двумерного VLA-массива, если размер матрицы N×M задавать с экрана. По-моему, идея Блэка собственно в этом и состояла - просто чтобы звёздочек не было видно! А если матрица сразу задаётся вместе с количеством строк и столбцов, тогда и VLA никакой не нужен! А вот номера строк, не содержащих элементов кратных трём, - это индексы строк, отсчитываемые от нуля или что-то другое? А если, как предположил Автор вопроса здесь в одном из своих комментариев, сделать двумерный массив [100][100], то никто случайно не надорвётся вводить 10000 элементов, если, конечно, не додумается до рандомизации? А ничё, что произведение при таком количестве элементов матрицы может оказаться чёрте знает каким большущим и как быть в таком случае, особенно если не знать как оперировать сверх-гигантскими числами? А bubble-sorting хоть подойдёт для сортировки строк с нечётным номерами по возрастанию? Кстати, если в таких строках окажутся одинаковые элементы, то это просто невозможно - такие строки, строго говоря, можно упорядочить только по неубыванию ! ʘ‿ʘ
Я сегодня тут ужè говорила, что для преодоления всех этих неясностей и неопределённостей нужен творческий подход! А если его нет, то за такие задачи не стòит и браться! (•‿•)