C/C++

Зачем нужен linux, если в windows можно поставить подсистему linux?

1) Эта подсистема жутко тормозит в графическом режиме
2) Эта подсистема не дает доступа к другим ФС
3) Эта подсистема не дает дополнительной безопасности
Уж лучше Wine поставить на Линукс, он не имеет таких проблем.
Rassul Asylbekov
Лучший ответ
Зачем нужен Windows, если в Linux можно поставить Wine?

Windows используется на десктопах, в банкоматах, на некоторых серверах - в сумме, на очень небольшом кол-ве всех существующих компьютеров.

Подавляющее большинство современных компьютеров работают именно на Linux: практически весь интернет (Windows интернет-серверы составляют небольшой процент), большинство облачных хранилищ, домашние роутеры, NAS'ы, Smart-TV и прочая "умная" техника, суперкомпьютеры, большинство смартфонов (Android) и т. д.
Потому что Линукс бесплатный. А для того чтобы что-то там "поставить в windows" по любому надо заплатить за windows
Андрей Ширяев Интересно, что он будет делать с ядром linux на борту винды, это просто черный экран!
На то и расчёт! Всё-таки маркетологи Microsoft своё дело знают!
Но зачем нужен Windows, если на Linux тоже при желании можно запустить почти любой софт с Windows, да и заразы нет?
Hилал И
Кирилл Варавин Потому что linux - маргинальная, а виндас - серьезный бизнес!
Из го. на, а тем более от мелкомягких, конфетку не сделаешь
Сергей Цветков
Так лучше
Shukur Sultan
Виндоуус оч дорого стоит. Для пользователя конечно без разницы
Bek@ Куттыбаев
Причин кстати очень много, как правило линук используют для разработки или тестирования чего либо, а винда больше для пользователей)
Саша Гиль
Потому что подсистема Linux, внедрённая в Windows, — это всё-таки Windows. Небезопасный, следящий за Вашими действиями, подверженный влиянию извне.
Вроде WSL только убунту в hyper-V дает. Т. е. оверхед по производительности + рамки одного дистра, что не путь настоящего нинзи)
Потому, что подсистема linux работает гораздо хуже, чем нормальный линукс