C/C++

Задан целочисленный массив размера N. Определить число элементов в массиве кратных 2.

print(len(list(filter(lambda x: not x % 2,[int(input()) for _ in range(int(input()))]))))
Но это, увы не С++, а Python...
Дмитрий Куликов
Лучший ответ
Кайржан Бисенов Питонутые рулят? У себя в вольере только кроликов ищи
Артем Никифоров Наталье вообще, как оказывается, надо было на шарпе - у ней просто рубрика неправильная получилась
ʘ‿ʘ
А язык-то какой? В С и C++ это делают по-разному.
Вова Пупин
int x, n, count = 0;
cin >> n;
for (int i = 0; i < n; i++) {cin >> x; if (x % 2 == 0) count++;}
cout << count;
С рандомным массивом целых чисел из диапазона [a; b] длины n:
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <cstdlib>
#include <ctime>
using namespace std; int digits(int x)
{ if (x == 0) return 2; int d = 0; if (x < 0)
{ ++d; x = -x; } while (x) { x /= 10; ++d; }
return d + 1; }
int max(int x, int y) { return (x < y) ? y : x; }
int main() { int a, b, i, j = 0, k, l, m = 0, n;
cout << "a b n » "; cin >> a >> b >> n;
k = max(digits(a), digits(b));
i = 53 / k; int *A = new int [n];
srand(time(NULL)); for (l = 0; l < n; l++)
{ A[l] = a + rand() % (b + 1 - a);
cout << setw(k) << A[l]; ++j; if (j == i)
{ j = 0; cout << endl; } if (A[l] % 2 == 0) m++; }
if (j) cout << endl; cout << m <<
" even numbers" << endl;
system("pause > nul"); }