C/C++

Найти максимальный элемент в квадратной матрице и сказать под главной диагональю он находится или нет

Юра Щербак
Максимальный элемент может быть единственным (уникальным) или присутствовать в нескольких экземплярах. Поэтому надо с самого начала определиться что именно нужно узнать. Код ниже определяет значение максимального элемента и если хотя бы один экземпляр такого элемента находится под главной диагональю, на экран выдаётся yes, в противном случае печатается no:
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <cstdlib>
#include <ctime>
using namespace std;
int main()
{
int j = 0, k, l, m, n;
srand(time(nullptr));
while (true)
{
cout << "n: ";
cin >> n;
m = -1;
int **a = new int *[n];
for (k = 0; k < n; k++) a[k] = new int [n];
for (k = 0; k < n; k++)
{
for (l = 0; l < n; l++)
{
a[k][l] = rand() % 1000;
cout << setw(4) << a[k][l];
if (a[k][l] > m) m = a[k][l];
}
cout << endl;
}
cout << "max = " << m << endl;
for (k = 1; k < n; k++) for (l = 0; l < k; l++)
if (a[k][l] == m)
{
j++;
break;
}
if (j) cout << "yes"; else cout << "no";
cout << endl;
for (k = 0; k < n; k++) delete [] a[k];
}
Игорь Фортунов