C/C++

Помогите решить задачу на структуры в Си.

Создать структуру, описывающую положение точки на двумерной плоскости. Создать массив из 3 структур и инициализировать поля структур случайным образом в диапазоне размеров дискретной плоскости(400x300).
Определить в какой четверти дискретной плоскости лежит каждая вершина треугольника.
Аслан .
Для решения этой задачи на языке C можно создать структуру, представляющую точку на двумерной плоскости, и массив из 3 структур, представляющих вершины треугольника. Вот пример того, как можно подойти к решению этой задачи: Определите структуру для представления точки на двумерной плоскости: struct Point { int x; int y; }; Создайте массив из 3 структур для представления вершин треугольника: struct Point triangle[3]; Инициализируйте поля структур случайным образом в диапазоне дискретных размеров плоскости (400x300): #include <stdlib.h> // для rand() и RAND_MAX #include <time.h> // для time() // Запускаем генератор случайных чисел с текущим временем srand(time(NULL)); for (int i = 0; i < 3; i++) { triangle[i].x = rand() % 400; // генерируем случайную координату x в диапазоне 0-399 triangle[i].y = rand() % 300; // генерируем случайную координату y в диапазоне 0-299 } Определите, в какой четверти дискретной плоскости лежит каждая вершина треугольника: for (int i = 0; i < 3; i++) { if (triangle[i].x < 200 && triangle[i].y < 150) { // вершина находится в левой верхней четверти плоскости. } else if (triangle[i].x < 200 && triangle[i].y >= 150) { // вершина находится в левой нижней четверти плоскости } else if (triangle[i].x >= 200 && triangle[i].y < 150) { // вершина находится в правой верхней четверти плоскости } else { // вершина находится в правой нижней четверти плоскости } } Надеюсь, это поможет! Сообщите мне, если у вас возникнут вопросы или потребуется дальнейшая помощь.
Илья Емелин
Лучший ответ
Аслан . А что за 150 и 200 в условиях?
Аслан . Все, понял, спасибо
https://pastebin.com/BLMqRM08
Попал не попал сам вычисли или попроси кого-нибудь