Откройте аудиозапись в программе или ПО, которое может получить доступ к необработанным аудиоданным, например Audacity или шестнадцатеричном редакторе.
Найдите раздел файла, содержащий основную часть аудиоданных. Обычно он располагается после информации верхнего колонтитула и перед нижним колонтитулом или маркером конца файла.
Выберите и скопируйте аудиоданные из этого раздела файла.
Вставьте скопированные данные в новый файл или программу, которая может обрабатывать необработанные двоичные данные, например текстовый редактор или язык программирования, который может обрабатывать массивы байтов.
Аудиоданные теперь должны храниться в байтах, которыми можно манипулировать или обрабатывать по мере необходимости.
Примечание: Процесс может отличаться в зависимости от программного обеспечения или программы, используемой для доступа к аудиофайлу. Важно убедиться, что аудиоформат поддерживается программным обеспечением.
C/C++
Как из аудиозаписи получить тело записи в байтах? Без байтов, которые определяют формат аудио файла
Файлы без заголовка, про которые вы пишите - это так называемые RAW (сырые) файлы. Надо понимать, что "тело записи в байтах", про которое вы пишите, может быть закодировано разными способами (например числа со знаком, числа без знака, числа с плавающей точкой). И это надо учитывать при работе с этими данными.
Есть такой замечательный аудиоконвертер sox - он может работать с разными аудиоформатами, в том числе у него есть поддержка работы с RAW файлами. Если вам нужно обрабатывать не единичный файл, который, как справедливо указал автор предыдущего ответа, проще сделать в каком-то аудиоредакторе, то, на мой взгляд, вам стоит копать в этом направлении.