C/C++
Как создать часы показывающие вымышленное время?
Я хочу создать часы что показывают время в игре (1минуты в игре=7секундам в реальности), чтоб не находясь в игре видеть сколько там времени
Вы можете создать простую программу, которая будет отображать вымышленное время на экране. Для этого вам понадобится язык программирования, такой как Python, и некоторые библиотеки для работы со временем и графическим интерфейсом пользователя (GUI).
Вот некоторые шаги, которые вы можете выполнить:
Импортируйте необходимые библиотеки, такие как datetime и tkinter.
Создайте функцию, которая будет отображать текущее время в игре. Для этого вы можете использовать модуль datetime, чтобы получить текущее время в реальном мире, а затем преобразовать его в соответствии с вашими правилами для вымышленного времени.
Создайте окно приложения с помощью tkinter и добавьте на него элемент Label, где будет отображаться время.
Напишите бесконечный цикл while, который будет вызывать функцию обновления времени и обновлять значение Label на экране.
Запустите вашу программу и наслаждайтесь отображением вымышленного времени на экране.
Пример кода на Python, который может помочь вам начать:
import datetime
import tkinter as tk
# задаем соотношение игрового времени к реальному времени
GAME_TIME_RATIO = 1 / 7
def update_game_time():
now = datetime.datetime.now ()
game_time = now * GAME_TIME_RATIO
game_time_str = game_time.strftime("%H:%M:%S") # форматируем время для вывода на экран
time_label.config(text=game_time_str)
time_label.after(1000, update_game_time) # обновляем время каждую секунду
# создаем окно приложения
app = tk.Tk ()
app.title("Вымышленные часы")
app.geometry("200x50")
# добавляем элемент Label, где будет отображаться время
time_label = tk.Label(app, text="", font=("Helvetica", 24))
time_label.pack()
# запускаем цикл обновления времени
update_game_time()
# запускаем приложение
app.mainloop()
import datetime
import tkinter as tk
GAME_TIME_RATIO = 1 / 7
def update_game_time():
now = datetime.datetime.now ()
game_time = now * GAME_TIME_RATIO
time_label.config(text=game_time_str)
# создаем окно приложения
app = tk.Tk ()
app.title("Вымышленные часы")
app.geometry("200x50")
time_label.pack()
# запускаем цикл обновления времени
update_game_time()
# запускаем приложение
app.mainloop()
Талгат Ххх
Ошибка в 8 строчке IndentationError: expected an indented block
Отсчет вести на сервере игры, а не находясь в игре можно будет видеть через приложение, которое будет синхронизироваться с сервером при подключении к интернету, а в остальное время считать 7 секунд за минуту.
Талгат Ххх
игра не моя
Axror Nabiyev
В принципе, можно часы на серваке настроить, как в этой игре. Синхронизировать время от времени сервер и игру.
Axror Nabiyev
Написать скрипт, который раз в семь настоящих секунд будет увеличивать время игровых часов на минуту.
Пусть записывает это время а базу данных или файл.
Приложение будет запрашивать м твоего сервера это время и показывать его.
Прт отсутствии интернета приложение сможет само вычислять игровое время, глядя, сколько прошло секунд реального с момента последнего запуска, деля его на 7 и вычисляя количество прошедших игровых минут. А по полученному количеству уже можно посчитать игровое время.
А игровое время на сервере можно синхронизироавать с игрой точно таким же образом:
Посмотреть, сколько времени сейчас а игре, записать это в файл, а дальше серверный скрипт, запускаясь раз в минуту будет вычислять игровое время:
Прошла минута, значит прошло 9 минут игрового времени ( полных), ...
Axror Nabiyev
Прошло две минуты, значит прошло значит 17 полных игровых минут, ну и так далее