C/C++

Напишите программу, которая подсчитает и выведет количество слов длины 10, которые можно составить из букв a, b, c.

Конечно, я помогу вам с этим заданием на Python:

```python
import itertools

letters = 'abc'
word_length = 10
count = 0

words = itertools.product(letters, repeat=word_length)

for word in words:
if word.count('a') + word.count('b') + word.count('c') == word_length:
count += 1

print(count)
```

Эта программа создает все возможные комбинации букв `a`, `b` и `c` заданной длины и проверяет, сколько из них содержат ровно 10 букв. Она выводит количество таких слов.

Например, если вам нужно найти количество слов длины 4, то вам нужно только заменить значение `word_length` на 4 в строке кода `word_length = 10`.
Иван Александров
Лучший ответ
Трудно написать вычисление 3 в 10 степени?
Jasik Utemaliev
Про питанутых душителей питона скажу так - питон не самодостаточен и сравнивать его с си или с++ ГЛУПО
Вот пример программы на языке Python, которая подсчитывает и выводит количество слов длины 10, которые можно составить из букв a, b, c:

(python)
import itertools

# Создаем все возможные комбинации букв a, b и c длиной 10
combinations = itertools.product('abc', repeat=10)

# Инициализируем счетчик слов длины 10
count = 0

# Перебираем все комбинации и подсчитываем количество слов длины 10
for combination in combinations:
if combination.count('a') + combination.count('b') + combination.count('c') == 10:
count += 1

# Выводим количество найденных слов длины 10
print("Количество слов длины 10, составленных из букв a, b, c: ", count)
Программа использует модуль itertools, чтобы создать все возможные комбинации букв a, b и c длиной 10. Затем она перебирает все комбинации и подсчитывает количество слов длины 10, которые состоят только из букв a, b и c. Наконец, программа выводит количество найденных слов.
Vladimir Chapovalov