C/C++

Создать простой класс, конструктор, и несколько функций. Не могу решить задачу, плохо понял тему, помогите пожалуйста.

Буду рад, если оставите пару комментариев через //, объясняющие работу куска кода,
больше всего у меня проблем с пониманием указателей, всё остальное, в принципе, понял, а вот указатели вообще не понимаю, когда и где нужны.

Условие
Создайте класс Binary, реализующий работу с бинарным представлением целых неотрицательных чисел.

Класс должен иметь:

Приватный массив для хранения битов числа. Каждый бит представляется в виде логического значения. Размер: 32 значения.
Конструктор по умолчанию (создаёт число, равное нулю).
Параметризованный конструктор, создающий бинарное число из целочисленного.
Параметризованный конструктор, создающий бинарное число из строки вида "1010110101"
Метод для вывода бинарного числа на экран в виде последовательности единиц и нулей. При выводе в числе не должно быть ведущих нулей.
Метод для получения из бинарного числа значения типа int
Приблизительное описание класса:

class Binary {
bool data[32];
public:
Binary();
Binary(int value); // Создание объекта из целого числа
Binary(char *s); // Создание объекта из строки вида "101110"
void show() const; // Спецификатор const гарантирует, что в этом методе не изменяется состояние объекта.
// В реализации он также указывается.
int to_int() const;
};
При помощи данного класса напишите программу, которая будет принимать с клавиатуры целое число и выводить его в бинарном виде.

Формат входных данных
На вход программе подаётся целое неотрицательное число N (N < 231)
Формат выходных данных
Программа должна вывести последовательность нулей и единиц, являющуюся представлением числа N в двоичной системе счисления.
Примечания
Для того, чтобы преобразовать десятичное число в двоичное, достаточно использовать алгоритм разделения числа на цифры (с младших или старших разрядов), предварительно заменив в нём основание системы счисления (10 -> 2)

входные данные

выходные данные
Олег Лоскутов
Лучший ответ
 // Подключаем необходимые библиотеки
#include
using namespace std;

// Объявляем класс Binary
class Binary {
private:
bool data[32]; // Приватный массив для хранения битов числа
public:
Binary(); // Конструктор по умолчанию
Binary(int value); // Параметризованный конструктор для создания числа из целого числа
Binary(char *s); // Параметризованный конструктор для создания числа из строки
void show() const; // Метод для вывода числа в двоичном виде
int to_int() const; // Метод для получения целочисленного значения числа
};

// Реализация конструктора по умолчанию
Binary::Binary() {
for(int i = 0; i < 32; i++) {
data[i] = 0; // Инициализируем все биты числа нулями
}

// Реализация параметризованного конструктора для создания числа из целого числа
Binary::Binary(int value) {
for(int i = 0; i < 32; i++) {
data[i] = value % 2; // Вычисляем остаток от деления на 2 и записываем его в соответствующий бит
value /= 2; // Делим значение на 2 для перехода к следующему биту
}

// Реализация параметризованного конструктора для создания числа из строки
Binary::Binary(char *s) {
int len = strlen(s); // Вычисляем длину строки
for(int i = 0; i < 32; i++) {
if(i < len) {
data[i] = (s[len - i - 1] == '1'); // Если строка содержит символ '1', то записываем в соответствующий бит значение true
} else {
data[i] = 0; // Иначе инициализируем бит нулём
}

// Метод для вывода числа в двоичном виде
void Binary::show() const {
int i = 31;
while(i >= 0 && !data[i]) {
i--; // Находим индекс последнего ненулевого бита
}
if(i < 0) {
cout = 0; i--) {
cout > n;
Binary binary(n);
binary.show();
return 0;
}
Сначала определяем класс Binary с требуемыми методами и конструкторами, затем в функции main считываем целое число n, создаем объект класса Binary с помощью параметризованного конструктора Binary(int value) и выводим его бинарное представление с помощью метода show().
Рустам Аманкулов Указатели в C++ - это переменные, которые хранят адреса памяти. Они часто используются для работы с массивами, строками, динамическим выделением памяти и передачей параметров в функции.

Пример использования указателя для обращения к элементам массива:
 int arr[5] = {1, 2, 3, 4, 5};
int* ptr = arr; // указатель ptr указывает на первый элемент массива
cout
Рустам Аманкулов Пример динамического выделения памяти с помощью оператора new:
 int* ptr = new int[10]; // выделение памяти для массива из 10 целых чисел
ptr[0] = 1; // присваивание значения первому элементу
ptr[1] = 2; // присваивание значения второму элементу
delete[] ptr; // освобождение выделенной памяти
Рустам Аманкулов Указатели также могут использоваться для передачи параметров в функции по ссылке:

 void changeValue(int* ptr) { // функция, принимающая указатель на int
*ptr = 5; // изменение значения по адресу, на который указывает указатель
}

int main() {
int value = 10;
changeValue(&value); // передача адреса переменной value в функцию
cout
Рустам Аманкулов Надеюсь, это поможет вам понять, как и где использовать указатели в C++.