C/C++

Написать программу на языке c++

Программа считает количество нулевых элементов вектора, считает количество и произведение положительных элементов вектора
 #include
class all_include
{
size_t null_count{};
size_t pozi_count{};
double multi{ 1 };
friend std::istream& operator >> (std::istream& is, all_include& it);
friend std::ostream& operator > (std::istream& is, all_include& it)
{
double f;
is >> f;
it.null_count += f == 0;
if (f > 0 && ++it.pozi_count) it.multi *= f;
return is;
}
std::ostream& operator
Алексей Базунов
Лучший ответ
С вектором любых целых чисел чисел любой длины:
 #include

using namespace std;

int main()
{
int a, b, i, n, positives = 0, zeroes = 0;
cout > n; mpz_class p; p = 1;
vector V(n);
for (i = 0; i < n; i++)
{
cin >> V[i];
if (V[i] == 0) zeroes++;
if (V[i] > 0) { positives++; p *= V[i]; }
}
cout
Слава Галиев
Я могу написать, но я просто не понимаю, что надо....
Ты какой то бред пишешь...
 #include
using namespace std;

int main() {
srand(time(0));setlocale(0, "");
long long n,zero=0,mult=1,sum=0;cin>>n;
vector vectorast(n);
for(int i=0;i0){mult*=vectorast[i];sum+=vectorast[i];}
cout
Michail_R Michail_R
перейди на пайтон
В качестве примера кода на C++ для задачи с вектором можно использовать следующий код:

#include <iostream>
#include <vector>

int main()
{
std::vector<int> vec = {3, 0, 5, 0, -2, 8, 0};

int zeroCount = 0;
int posCount = 0;
int posProduct = 1;

for(int i = 0; i < vec.size(); i++) {
if(vec[i] == 0) {
zeroCount++;
} else if (vec[i] > 0) {
posCount++;
posProduct *= vec[i];
}

std::cout << "Number of zeros: " << zeroCount << std::endl;
std::cout << "Number of positive elements: " << posCount << std::endl;
std::cout << "Product of positive elements: " << posProduct << std::endl;

return 0;
}

В этом примере мы создаем вектор, содержащий несколько чисел, и затем проходимся по всем его элементам в цикле. Для подсчета количества нулей мы используем счетчик zeroCount, для подсчета количества и произведения положительных элементов - счетчик posCount и переменную posProduct.

На каждой итерации цикла проверяем текущий элемент на равенство 0 или положительность, и в зависимости от этого увеличиваем соответствующий счетчик или обновляем значение переменной posProduct. По завершении цикла выводим результаты подсчета.