C/C++

Помогите с задачей по программированию. С++!

НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ, КОТОРАЯ ПОЛУЧАЕТ ЧИСЛО,СОСТОЯЩЕЕ ИЗ ТЕХ ЖЕ ЦИФР, ЧТО И ЧИСЛО, НО В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ. НАПРИМЕР, ИЗ ЧИСЛА 3.486 ПОЛУЧАЕТ ЧИСЛО 6.843. Какой цикл здесь нужно использовать?
Кирилл И
Для решения этой задачи можно использовать цикл while. Сначала необходимо преобразовать исходное число в строку, чтобы можно было перебирать егоифры. Затем можно использовать цикл while, чтобы перебирать цифры числа в обратном порядке и добавлять их в новую строку. Наконец, новую строку можно преобразовать обратно в число.

Вот пример кода на C++, который решает эту задачу:

```c++
#include <iostream>
#include <string>

using namespace std;

int main() {
int num;
cout << "Введите число: ";
cin >> num;

string num_str = to_string(num);
string reversed_num_str = "";

int i = num_str.length() - 1;
while (i >= 0) {
reversed_num_str += num_str[i];
i--;
}

int reversed_num = stoi(reversed_num_str);
cout << "Число в обратном порядке: " << reversed_num << endl;

return 0;
}
```

В этом коде мы сначала запрашиваем у пользователя число, затем преобразуем его в строк и перебираем цифры в обратном порядке, добавляя их в новую строку. Наконец, мы преобразуем новую строку обратно в число и выводим его на экран.
Алексей Поляков
Лучший ответ
Кирилл И Что значит преобразовать число в строку? Мне основная часть кода вообще непонятна...
Никаких преобразований в строку делать не надо!
 #include
using namespace std;

int main()
{
int number, reverse_number = 0;
cin >> number; // Вводим число

while(number != 0)
{
// number % 10 — это последняя цифра числа
// мы "приписываем" её слева к новому числу
reverse_number = 10 * reverse_number + number % 10;
// и отбрасывает от старого числа последнюю цифру
number /= 10;
}

cout
Ильназ Галеев
Хз я не шарю в программировании