Решение математических задач как раз ускоряет процесс изучение плюсов (да и других языков программирования тоже) и облегчает их усвоение, так как математика, вообще говоря, - это очень интересный предмет, а чем интереснее поставленные задачи, тем захватывающе интереснее изучение чего бы то ни было и остаются более яркие впечатления от всего процесса изучения в целом.
Вот что такого особо интересного кто-то там собрался программировать на этом алгоритмическом языке, если как огня боится математики и как чёрт ладана страшится всего, что с нею связано? Например, расчёты и формализация умозаключений, комбинаторные проблемы, задачи на графах, сортировка, поиск, оптимизация, разного рода оценки, игры, решения, стратегии - вот это всё и есть математика в чистом виде! Да без неё даже морского боя не закодировать...
C/C++
Сильно ли нужно знание математики для обучения языка программирования C++?
Знание математики нужно программистам.
Кодерам, дрессированным решать типовые рутинные задачи набором заученных типовых приёмов на каком-то одном языке программирования, математика без надобности.
Нет. В нем есть библиотека математических функций, но там ничего особенного. Математика нужна для использования этого языка в программировании, очень многие его применения в программировании требуют хорошего знания математики.
Нет, совсем не нужна. Изучать С++, а не программирование, это значит не изучать ничего.
Да, программирование дано не всем( например повара и художники теперь отдыхают...
Igor Loginov
Т-с-с. Тут в ответах есть художник, и он - довольно обидчивый. Обвинит тебя в том, что ты - клон меня и ещё 10 человек.
Валерий Степанов
Он из рисует тебя красками?
Валерий Степанов
Ты реально отрезанный кусок ветки простоянный в стаканчике воды у тётки которая понимает в помидорах?
Конечно! Там всё на математике
Для учения языка математика не нужна, а вот для программирования математика нужна.
Очень сильно,там много математических действий,говорю на своем опыте