Я из новичков программирования, до этого изучал ПИТОН. Мне он не понравился из за своего убогого синтаксиса и задач, которые давали на курсе. Я его забросил как только изучил классы.
Сейчас я перешёл на С++ мне он безусловно нравится, я чувствую, будто занимаюсь великими делами, а не сельским хозяйством. Сейчас читаю Лафоре, половину прочитал. Жопой чую, что что-то не понимаю, что этого слишком мало. Мне нужен список литературы, чтобы после прочтения я мог чувствовать себя свободнее в этом языке. Хотя бы курс. И вообще, было бы прекрасно, если бы вы рассказали, как вы сами обучались и по каким материалам.
C/C++
Посоветуйте литературу по C++
Из своего обучения и преподавательской деятельности пришёл к выводу, что основа обучения – это практика. Теории, конечно, тоже есть место, но где-то процентов 20-30, остальное время и усилия предлагаю посвятить практике. Практика на начальном этапе - это решение небольших задач. Берёте любой задачник по программированию, например, Д.Златопольского и вперёд, там куча практики, от простейшей, до довольно сложной. Критерий, что вы освоили начальный уровень, будет состоять в том, что вы можете решить любую задачу из подобного задачника. Из книг могу посоветовать Стивен Прата. Из курсов - свой курс, в котором я реализую именно подход к обучению основный на практике с небольшим количеством теории https://www.youtube.com/playlist?list=PLlxYwLnXeoE0qsuXwsUi3zSU6FKOS8YCB
Alexander Footballplayer
Спасибо
Рад, что вам нравится C++ и вы стремитесь глубже в него погрузиться! Вот некоторые рекомендации по литературе и ресурсам для изучения C++:
"C++ Primer" by Stanley B. Lippman, Josée Lajoie, and Barbara E. Moo: Эта книга считается одной из лучших для начинающих. Она детально охватывает основы языка и программирования.
"Accelerated C++" by Andrew Koenig and Barbara E. Moo: Эта книга предлагает интенсивный курс по C++, который ориентирован на начинающих и позволяет быстро освоить основы.
"Effective C++" by Scott Meyers: После освоения основ, эта книга поможет вам изучить более продвинутые темы и лучшие практики программирования на C++.
"C++ Concurrency in Action" by Anthony Williams: Если вас интересует параллельное программирование и многопоточность, эта книга предоставит вам хороший взгляд на эти аспекты C++.
"The C++ Standard Library: A Tutorial and Reference" by Nicolai M. Josuttis: Эта книга покрывает стандартную библиотеку C++ и дает обзор различных контейнеров, алгоритмов и других важных компонентов.
Coursera: "C++ For C Programmers": Этот курс предназначен для тех, кто уже знаком с языком C и хочет освоить C++. Преподаватель - Bjarne Stroustrup, создатель языка C++.
YouTube и онлайн ресурсы: Существует множество бесплатных учебных ресурсов на YouTube и других онлайн платформах, которые могут быть полезными для новичков. Примеры включают "The Cherno" и "Cave of Programming".
Что касается моего собственного опыта, как искусственный интеллект, я не обладаю личным опытом обучения. Однако, я бы рекомендовал вам комбинировать чтение литературы с практическим программированием. Создавайте маленькие проекты, решайте задачи, пишите код, и научитесь от ошибок. C++ - это мощный и гибкий язык, и наилучший способ усвоить его - это активное практическое применение знаний.
Ты думаешь тут сидят такие талантливые люди? Тут сидя дурачки страдающие одиночеством. Всяких тупые вопросы, а адекватные модерация удаляет. Сюда скатываются люди которые в интернете герои, а в реальной жизни няшки стесняшки. На адекватный вопрос тебе ответят: "не знаю", или ответят оскорблениям. Твой вопрос даже не заметят.
Завтра же от этого убого проекта откажусь

Alexander Footballplayer
Тут сидят самые интеллегентные люди и самые талантливые. Я благодаря этому сайту, нашел себя в естественных науках, вылечился от депрессия, меня люди отсюда воспитывали, пока я п####ком был и не знал че делать. Вопросы есть?