C/C++

Нужно сделать метод, в который я могу передать строку, а она должна вернуть мне длину последнего слова в этой строке

1)class Solution {
2) public int lengthOfLastWord(String s) {
3)String [] arr = s.trim().split(" ");
4)
5) return arr[arr.length -1].length();

}

Ребят подскажите пожалуйста. в 3 строчке я объявляю переменную массив с именем arr , которая равна и указываются два метода на удаление пробелов и разделение слов на строки.

Почему в методе split(" ") используется пробел?
И если не сложно обьясните пожалуйста 5 строчку : Поскольку у нас нету войда, мы возращаем переменную arr не сильно понимаю что после этого идет. Только примерно
Метод split(" ") используется для разделения входящей строки на отдельные слова. Здесь в кавычках указан пробел, как разделительный символ, этот метод будет разделять строку каждый раз, когда встречает пробел.

Согласно 5 строке, return arr[arr.length -1].length(), возвращаемое значение - это длина последнего слова в строке. Давайте разберем эту строку на составные части:

arr[arr.length -1] - эта часть кода возвращает последнее слово в массиве. Массивы в Java нумеруются начиная с нуля, поэтому чтобы получить последний элемент массива, вам нужно отнять 1 от общего количества слов в массиве (arr.length).

.length() - метод, который используется для определения длины строки. В этом случае, он вычисляет длину последнего слова в строке.

Итак, кратко объясняя: структура вызывает разделение строки на отдельные слова, затем извлекается последнее слово и вычисляется его длина.
Александр Шестов
Лучший ответ
Роман Панченко а не мог ли бы более подробнее про массив?
 #include

using namespace std;

struct String : public string {
static vector split(const String& s) {
istringstream iss(s);
String word;
vector words;
while (iss >> word) words.push_back(word);
return words;
}
};

int main() {
cout
Метод lengthOfLastWord принимает строку s и возвращает длину последнего слова в этой строке. Для решения задачи мы используем метод trim(), который удаляет все пробелы в начале и конце строки. Затем мы разбиваем строку на массив строк, используя метод split(" "), который разделяет строку на подстроки, используя пробел в качестве разделителя. Метод trim() используется для удаления пробелов в начале и конце каждой подстроки, полученной при разбиении.

В методе split(" ") первый аргумент — это строка, которую мы хотим разделить на слова. Второй аргумент — это символ, который указывает, что мы хотим использовать пробел в качестве разделителя. В данном случае мы используем пробел, потому что он является стандартным разделителем в большинстве языков программирования.

В методе lengthOfLastWord мы возвращаем длину массива arr, который содержит последнее слово в строке.
Саша .... их ошибка - они генерят текст за секунду, нет таймаута и генерят бред