Дано число n. Выведите сумму всех целых чисел до этого числа включительно.
Sample Input: 4
Sample Output: 10
C/C++
Задача на С++
Вот пример решения задачи на C++:
```cpp
#include <iostream>
int main() {
int n;
std::cout << "Введите число n: ";
std::cin >> n;
int sum = 0;
for (int i = 1; i <= n; i++) {
sum += i;
}
std::cout << "Сумма всех целых чисел до " << n << " включительно: " << sum << std::endl;
return 0;
}
```
Эта программа сначала запрашивает число n у пользователя, затем использует цикл `for` для вычисления суммы всех целых чисел от 1 до n включительно, и, наконец, выводит результат.
```cpp
#include <iostream>
int main() {
int n;
std::cout << "Введите число n: ";
std::cin >> n;
int sum = 0;
for (int i = 1; i <= n; i++) {
sum += i;
}
return 0;
}
```
#include
using namespace std;
int main() {
int n;
cin >> n;
cout
Ярик Мелешко
Что-то ты не в тренде сегодня. Посмотри, как мастера копипасты решили эту задачу. Цикл, сумма. А то автор не лайкнет, ему как раз такие решения нужны.
Для вычисления суммы всех целых чисел до заданного числа n включительно, можно воспользоваться следующим кодом на Python:
n = int(input("Введите число n: ")) # Принимаем ввод от пользователя
# Инициализируем переменную для хранения суммы
сумма = 0
# Выполняем цикл от 1 до n и добавляем каждое число к сумме
for i in range(1, n + 1):
сумма += i
# Выводим сумму на экран
print("Сумма всех целых чисел до", n, "включительно равна:", сумма)
Вы можете скопировать этот код и выполнить его, введя число n. Например, для ввода 4, программа выведет "Сумма всех целых чисел до 4 включительно равна: 10".
сумма = 0
for i in range(1, n + 1):
сумма += i
# Выводим сумму на экран
Андрей Заболотских
Этот ЧатГПТ сломался, тащите нового
Решение на C++:
#include <iostream>
using namespace std;
int main() {
int n, sum = 0;
cin >> n;
for (int i = 1; i <= n; i++) {
sum += i;
}
cout << sum << endl;
return 0;
}
Братишка,В этом решении мы считываем число n, затем используем цикл for для прохода от 1 до n и добавления каждого числа к переменной sum. В конце мы выводим сумму на экран.
#include <iostream>
using namespace std;
int main() {
int n, sum = 0;
cin >> n;
for (int i = 1; i <= n; i++) {
sum += i;
}
cout << sum << endl;
return 0;
}