Консервирование

рыбные консервы дома.

есть сазан очень хочется консервы из него сделать что-бы по вкусу на магазинные были похожи. только рецепт нужен не для хранения а что-бы приготовить остудить и с картошкой варёной съесть.
Tanja *******
обжариваю куски рыбы, готовлю заливку: на 2л томатного сока-крошу и обжариваю 300гр лука и моркови столько же, заливаю соком, туда душистого перца горошин 6,черного горошин 10,лаврового листа4 шт, гвоздики4шт, соли по вкусу и протушиваю, потом заливаю куски рыбы сложенные в банку, закрываю крышками не до конца и стерилизую часов 12,но вам не в банки, значит не закатывать. просто когда рыба простерилизуется-косточки мягкие.
Татьяна Верногорова
Лучший ответ
Tanja ******* спасибо !!!сейчас попробую поставить.
Саодат Уразова Попробуйте... Себестоимость вашей"рыбы" по цене газа или электро потянет на черную икру ...Кости мягкими не будут. Есть ее нельзя - будут сухарики. Проходили.
Неизвестно Неизвестно Не пробовала готовить рыбные консервы, но ежегодно достаточно много овощных заготовок делаю. Поэтому считаю - Вова что-то погорячился. Килограмм черной икры стоит около 50000 руб., Я за газ по счетчику с мая по сентябрь в прошлом году заплатила около 600 рублей.
Саодат Уразова Термическая обработка продукта в течении 12 часов - делает из него источник канцерогенов - такой продукт не зависимо от вкуса есть нельзя. Если рыбу при приготовлении передержать всего несколько минут - она потеряет аромат и естественную сочность и нежность. Другое дело - отсутствие вкуса. Таким "поварам" все равно, что есть - они валят в продукт кучу ненужных пряностей, им все равно не почувствовать естественный природный аромат рыбы, птицы, грибов... а зачем делать хорошо, если не чувствуешь разницы?
Неизвестно Неизвестно Вы не слишком внимательно мой коммент прочитали. Я подчеркиваю - именно по счетчику, без него круглый год получалось бы тоже около 1500 тыс. руб. Т.к. дом отапливается газом, плату брали бы по количеству квадратных метров круглый год, что гораздо дороже. В городской квартире у нас тоже счетчики. В феврале за газ заплатили 45 р.60 коп., за воду - 130 р. Без счетчика - по количеству проживающих - платили бы за газ 420 руб., т.е.почти в 10 раз больше.
В стеклянную банку сложите чищеную рыбу не до верху и даже не до плечиков (примерно на 2/3) , посолите по вкусу (не жалейте соли) , перец черный горошком, гвоздички 3 штучки, кориандра можно добавить. Залить теплой водой и добавить сверху постного масла немного. Поставить в ХОЛОДНУЮ духовку и включить в духовке огонь, чтобы банка нагревалась постепенно. Дождитесь - когда жидкость в банке закипит, немного убавьте огонь и варите в духовке примерно часа 3-4 (в зависимости от величины рыбин) , чтобы кости проварились, тогда они будут мягкие. Потом выключить и дать остыть прямо в духовке. Потом доставать и есть. А можно и крышками закатать.
Нужен автоклав. Все остальные рецепты - тушить в масле 10 часов - ерунда. В автоклаве супер. Рецепт не нужен. Соль, на 0,5 банку 5 горошен перца и масло - томат по вкусу.
заранее готовьте лекарства от заражение инфекцией ботулисма
Марина Попова
Туши в тамате В жаровне под крышкой с морковкой и луком (соль перец по вкусу) на самом медленном огне часа три-четыри, пока кости не станут мягкими.